Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

12ª (1762)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
(1) Princesa Maite
(3) Vaya Con Dios
(4) Izkia
(5) Vive en Ti
(6) Wild Ocean
13° (7) Nanverqui
(8) Bitcoin
(9) California Thunder
(10) Mami Norma
12° (11) La Kachula
(12) No Me Pilla
11° (13) Casa de Papel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Antoine
2a 55 B. León
13hch 15chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
0-0-0-0-0

36
2 Siste
(Mr Speaker)
- Stud Medio Oriente
2a 55 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 16
10° 28
3 Vaya Con Dios
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Queen´s Valley
2a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
0-0-0-0-0

35
4 Izkia
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
2-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 7
29
5 Vive en Ti
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
2a 55 F. Taun
1chs 2vsc
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
0-0-0-0-0

33
6 Wild Ocean (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 G. Covarrubias
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0

40
7 Nanverqui
(Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
2a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Cristian Meneses S.
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 16
13° 25
8 Bitcoin
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Carlos Urbina H.
14hch
2-0-0-1-0

D.S.C. 16
33
9 California Thunder
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0

32
10 Mami Norma
(Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud HC
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Carlos A. Flores C.
3hch
6-0-0-1-1
4° 12° 11° 5°
D.S.C. 8
30
11 La Kachula
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vasquez Retamales
2a 55 C. Fernandez
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
3-0-0-0-0
12° 7° 8°
D.S.C. 23
12° 27
12 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
2a 55 E. Toledo
8hch 14chs
Rafael Quiroz F.
26hch
3-0-1-0-0
10°
D.S.C. 7
31
13 Casa de Papel (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud That
2a 55 A. Varas
19hch 14chs
Juan Aravena M.
2-0-0-0-0
14°
D.S.C. 16
11° 28
Jinetes: (2°) Bernardo León E., (10°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Diego Carvacho A., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Fabyan Taun, (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Alberto Vásquez V., (8°) Luis D. Menghini, (12°) Carlos Fernandez, (7°) Elías Toledo C., (11°) Ariel Varas V.

Preparadores: (2°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (9°) Alejandro Padovani E., (4°) Ricardo Rojas S., (1°) Marco Pavez O., (13°) Cristian Meneses S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Marco Pavez O., (8°) Carlos A. Flores C., (12°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Aravena M.

Studs: (2°) Antoine, (10°) Medio Oriente, (3°) Queen´s Valley, (9°) Haras Mocito Guapo, (4°) Los Tanderos, (1°) Haras Sumaya, (13°) Mama Lila, (5°) Vendaval, (6°) Haras Sumaya, (8°) HC, (12°) Vasquez Retamales, (7°) Manolito Matias, (11°) That