Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

13ª (1763)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncalito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
(1) Indian Spirit
(2) Abrazo Y Lagrimas
(3) Roto Suertudo
(4) Jose Pablo
(5) Special Dadd
10° (6) Great Day
(7) Splendorofthesea
(9) Non Plus Ultra
(10) Marca Un Despues

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Indian Spirit
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 52 A. Zúñiga
7hch 12vsc 13chc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
18-3-2-3-3
3hch
2° 1°
D.S.C. 14
35
2 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 51 A. Varas
19hch 14chs
Pedro Molina I.
8hch
7-3-0-1-1
3hch
7° 1° 7° 1°
D.S.C. 21
38
3 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
4a 51 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
40-4-4-8-12
4hch

D.S.C. 7
32
4 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
4a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
41-6-9-5-0
6hch

D.S.C. 16
35
5 Special Dadd
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 51 J. Hernández
20hch 8chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
12-3-3-0-1
3hch

D.S.C. 16
40
6 Great Day
(Seeking The Dia)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
5a 50 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Luis Urbina H.
7hch 1chs 1vsc
15-6-5-1-1
1chs 5hch
1° 2° 3° 6° 4°
D.S.C. 128
10° 25
7 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
5a 54 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
33-9-3-3-1
4chs 4hch 1vsc
10°
D.S.C. 8
37
8 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
9a 58 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
119-16-18-12-15
1chs 15hch
5° 4° 9°
D.S.C. 42
31
9 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
6a 58 D. Alvarado
11hch 9chs
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
54-6-15-9-8
4chs 2hch
7° 6° 8° 6° 3°
D.S.C. 2
29
10 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 55 R. Cortés
4hch 2vsc 3chc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
75-11-5-6-6
11hch

D.S.C. 7
34
Jinetes: (4°) Ariel Zúñiga D., (2°) Ariel Varas V., (7°) Wilbert León H., (5°) Joaquin Herrera, (1°) Jorge F. Hernández A., (10°) Jorge Zúñiga, (3°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (4°) Marco Pavez O., (2°) Pedro Molina I., (7°) Guillermo Sanchez L., (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (4°) Haras Sumaya, (2°) Santa Olga, (7°) Monsenor, (5°) Gladycita, (1°) Carnes Oly, (10°) Haras Paulina, (3°) Lord Willy, (8°) El Quilombo, (9°) La Tropa, (6°) El Tirol