Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

15ª (1765)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDeChile
10° (1) Señora Maria Jesus
(2) Shot Victory
11° (3) Aswari
(4) Dominga Bien Feliz
14° (5) Brisa De Primavera
(6) Como Una NiÑa
(7) Niña Africana
15° (9) The Big Dream
12° (10) Joven Sagaz
(11) Hazan
(12) Parafernalico
(13) Abuelito Lalo
(14) Nietazo
(15) Yamaroto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 55 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
58-6-4-3-0
6hch
12° U° 14°
D.S.C. 21
10° 28
2 Shot Victory
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Shot Menzel
3a 55 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
2hch 6chs 1vsc
10-1-1-2-0
1chs
11°
D.S.C. 6
31
3 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
9a 54 D. Carvacho
5hch 4vsc
Héctor Castillo S.
5hch
179-17-10-9-13
1chs 15hch 1vsc

D.S.C. 7
11° 27
4 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Karolo
4a 55 J. Ubillo
2hch
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
45-4-5-3-3
4hch
14° 14°
D.S.C. 7
28
5 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
3a 54 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rafael Quiroz F.
26hch
16-1-3-1-1
1hch
8° 11° 11°
D.S.C. 35
14° 26
6 Como Una NiÑa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lord Charles
3a 54 L. Silva
9hch 8chs
Manuel Velarde B.
5chs
14-1-0-1-0
1chs
11° 10° 13° 13° 14°
D.S.C. 22
30
7 Niña Africana (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 55 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
55-3-6-8-4
3hch
14° 13°
D.S.C. 7
32
8 Really Midas (Midas Touch)
Pablo Benavente Crestá - Stud Felisi
5a 56 R. Avila
14hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
84-7-10-10-2
3chc 3chs 1hch
11° 11°
D.S.C. 14
13° 26
9 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lgs Generadores
7a 56 L. Chávez
Isaac Michea F.
2hch
90-8-7-7-17
8hch
5° 6°
D.S.C. 21
15° 20
10 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 55 M. Cordero
3hch
José Bravo M.
2hch
119-7-14-6-13
1chs 6hch
12°
D.S.C. 7
12° 27
11 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
6a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
101-6-14-10-13
6hch
14°
D.S.C. 21
31
12 Parafernalico
(Passion for Gold)
Haras Chevalex - Stud Enrique Carreño R.
5a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Héctor Manríquez F.
7chs
33-3-6-1-3
3chs
12° 12°
D.S.C. 6
31
13 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
4a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
48-3-5-0-3
3chs

D.S.C. 8
31
14 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
4a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Guillermo Sanchez L.
1hch
28-3-2-1-4
3hch

D.S.C. 7
30
15 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 56 P. Suarez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
93-5-10-5-6
4hch 1vsc
14° 11° 12°
D.S.C. 7
29
Jinetes: (10°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Diego Carvacho A., (9°) Juan Ubillo T., (14°) Víctor Cifuentes P., (6°) Lennart P. Silva, (1°) Nelson Figueroa, (13°) Roberto R. Avila C., (15°) Luis Chávez C., (12°) Marcelo Cordero M., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Rivera E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Patricio Suarez

Preparadores: (10°) Guillermo Sanchez L., (5°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Héctor Castillo S., (9°) Luis Machulas G., (14°) Rafael Quiroz F., (6°) Manuel Velarde B., (1°) Rafael Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (15°) Isaac Michea F., (12°) José Bravo M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Eugenio Switt V., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Luis Machulas G.

Studs: (10°) Monsenor, (5°) Shot Menzel, (11°) Los Psiquicos, (9°) Karolo, (14°) Las Estelas, (6°) Lord Charles, (1°) Taulemu, (13°) Felisi, (15°) Lgs Generadores, (12°) Cecilia Falconi, (2°) Anita María, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Eugenio Switt V., (7°) Doña Silvia, (8°) Galiano