Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

16ª (1766)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
(1) Reiven
(2) Cafe Ristretto
(3) Drinking Beer
(4) Contemporaneo
11° (5) Don Queno
12° (6) Dunnottar Castle
(7) Grand Friend
(8) Panda Express
10° (10) Grand Brother
(11) War Subjective
(12) Panko

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Reiven (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Las Tres Damas
5a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
47-6-5-6-1
6hch
3° 10° 5° 1° 6°
D.S.C. 7
31
2 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
3a 54 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Luis Urbina H.
7hch 1chs 1vsc
14-2-2-3-1
2hch
5° 3° 3°
D.S.C. 14
37
3 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
3a 54 W. León
10hch
Rafael Quiroz F.
26hch
12-1-1-1-3
1hch
U° 4° 8° 5° 10°
D.S.C. 98
36
4 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Cinco Estrellas
4a 59 B. León
13hch 15chs
Carlos Urbina H.
14hch
18-5-4-3-0
1chs 4hch
2° 5° 1°
D.S.C. 21
37
5 Don Queno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
5a 52 J. Hernández
20hch 8chs
Alexi Sandoval O.
1hch 1chs
27-6-4-1-2
1chs 5hch
7° 7° 9°
D.S.C. 23
11° 31
6 Dunnottar Castle
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
4a 50 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
José Ignacio Inda D.
1hch 3chs
21-4-2-0-2
3chs 1hch
U° 6° 11° 2° 1°
D.S.C. 14
12° 29
7 Grand Friend (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Xeneixe
3a 56 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Carlos Urbina H.
14hch
9-2-4-1-1
2hch
U° 1° 2°
D.S.C. 14
37
8 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hispa
4a 60 O. Meneses
10hch 2chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
39-5-4-7-2
5hch
1° 3° 2° 1° 6°
D.S.C. 14
32
9 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
6a 59 F. Henríquez
6hch 16chs 26vsc
Julio Orellana R.
1hch 16chs
25-6-8-4-1
1chs 5hch

D.S.C. 14
40
10 Grand Brother (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
7a 56 H. Ochoa
6hch 6chs 4vsc
Sergio Inda M.
15hch 42chs 27vsc
79-11-9-13-14
11hch
2° 4° 6° U°
D.S.C. 7
10° 31
11 War Subjective
(War Command)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 58 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
21-6-4-3-3
1chs 5hch
4° 2° U° 4° 7°
D.S.C. 21
35
12 Panko
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Valpo
3a 55 C. Urbina
8hch 14chs 8vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
8-3-0-0-3
2chs 1hch
1° 4° 4° 4° 1°
D.S.C. 14
32
Jinetes: (9°) Jorge Rivera E., (3°) Jorge Zúñiga, (5°) Wilbert León H., (2°) Bernardo León E., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Nelson Figueroa, (4°) Alberto Vásquez V., (7°) Oscar Meneses T., (1°) Felipe Henríquez, (10°) Hugo Ochoa, (6°) Jaime Medina, (8°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (9°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Urbina H., (5°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Urbina H., (11°) Alexi Sandoval O., (12°) José Ignacio Inda D., (4°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (1°) Julio Orellana R., (10°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (8°) José Alvarez D.

Studs: (9°) Las Tres Damas, (3°) Kissimmee, (5°) Queen´s Valley, (2°) Cinco Estrellas, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Patricio Millar M., (4°) Xeneixe, (7°) Hispa, (1°) El Tata, (10°) Legacy, (6°) Identic, (8°) Valpo