Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

17ª (1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip.Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile
12° (1) Yali Capur
(2) Zeca Pagodinho
(3) Bremont
11° (4) New Beginning
(5) Sintra Mia
(7) Poor Facho
(8) Lucky Weekend
(9) Terra Mia
14° (10) Cavamon
(11) Primer Talento
13° (12) Stormy Patriota
(13) Musica del Rio
10° (14) Eco Soñado
(15) Gracias Zenderito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
7a 53 J. Hernández
20hch 8chs
Carlos A. Flores C.
3hch
113-13-11-14-15
13hch
10°
D.S.C. 63
12° 29
2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Quirsan
4a 53 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
25-3-4-2-3
1hch 2vsc
12°
D.S.C. 21
31
3 Bremont
(Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Amid
4a 52 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Jaime Órdenes T.
2hch
20-3-1-1-1
2hch 1vsc
10°
D.S.C. 14
32
4 New Beginning (Newfoundland)
Haras Melipilla - Stud Monsenor
3a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Guillermo Sanchez L.
1hch
9-2-0-3-1
2hch
4° 1°
D.S.C. 7
11° 30
5 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
5a 52 D. Alvarado
11hch 9chs
Fernando Solar S.
3hch 5chs
48-3-7-4-8
1chs 2hch
11°
D.S.C. 7
34
6 Zulaidy (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 52 A. Zúñiga
7hch 12vsc 13chc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
15-2-3-1-0
2hch
12°
D.S.C. 14
35
7 Poor Facho
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Feruzo
4a 53 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Rafael Bernal T.
1chs 26vsc
23-4-4-0-3
4vsc
2° 2° 2° 5° 8°
D.S.C. 33
35
8 Lucky Weekend (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Flexografica
4a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
18-3-1-2-0
3chs
12° 12° 11°
D.S.C. 21
30
9 Terra Mia
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Quarter Dollar
6a 56 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
18hch 1chs
20-4-2-4-1
1chs 1hch 2vsc
7° 6° 11° 2°
D.S.C. 7
42
10 Cavamon
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Malta
4a 54 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
24-2-3-4-3
2hch
3° 2°
D.S.C. 112
14° 27
11 Primer Talento
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Llego El Talento
3a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
19-2-1-1-2
2hch
12°
D.S.C. 14
32
12 Stormy Patriota (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
5a 53 P. Suarez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
71-4-10-9-8
3chs 1hch
13°12° 10°
D.S.C. 7
13° 28
13 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Los Diez Azules
4a 55 B. León
13hch 15chs
Andrés Bernal G.
1hch 10chs
23-3-3-3-0
1chs 2hch
10° 12°
D.S.C. 12
32
14 Eco Soñado
(Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Coke
3a 53 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
16-2-0-2-1
2hch
10° 10°
D.S.C. 7
10° 30
15 Gracias Zenderito (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
38-6-2-0-2
6hch
10° 7° 12°
D.S.C. 7
34
Jinetes: (12°) Jorge F. Hernández A., (8°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Zúñiga D., (2°) Nelson Figueroa, (9°) Oscar Meneses T., (1°) Alberto Vásquez V., (14°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio Suarez, (5°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Joaquin Herrera

Preparadores: (12°) Carlos A. Flores C., (8°) Rafael Quiroz F., (6°) Jaime Órdenes T., (11°) Guillermo Sanchez L., (4°) Fernando Solar S., (3°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal T., (9°) Juan C. Pichara J., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Jaime Hirmas R., (7°) Alejandro Padovani E., (13°) Luis Machulas G., (5°) Andrés Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G.

Studs: (12°) Dossetto, (8°) Los Quirsan, (6°) Amid, (11°) Monsenor, (4°) Rufo, (3°) Haras Sumaya, (2°) Feruzo, (9°) Flexografica, (1°) Quarter Dollar, (14°) Malta, (7°) Llego El Talento, (13°) El Tirol, (5°) Los Diez Azules, (10°) Coke, (3°) Lor Kedimar