Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

19ª (1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalonazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..
12° (1) Me Acuerdo De Ti
10° (2) Shoot Seven
11° (3) Super Colon
(4) Sikiam
13° (5) Mi Martin
(7) Angelito Alan
(8) Troy Lee
(9) Drink's Valley
(10) Siamo Fuori
(11) El Bebe
14° (12) Fray Dominico
(13) Papelito
(14) Will Survive
(15) Shamrock

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud La Minga
6a 52 E. Toledo
8hch 14chs
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
75-6-5-10-10
6hch
11°
D.S.C. 14
12° 27
2 Shoot Seven (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
6a 52 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
87-10-6-7-9
10hch
10°
D.S.C. 7
10° 30
3 Super Colon
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Super Nico
4a 52 D. Carvacho
5hch 4vsc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
19-3-2-0-2
3hch
10°
D.S.C. 14
11° 30
4 Sikiam
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
3a 55 D. Alvarado
11hch 9chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
25-4-0-1-2
4hch
11°
D.S.C. 14
37
5 Mi Martin
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
9a 51 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
117-17-11-14-17
17hch
11°
D.S.C. 7
13° 27
6 Sobrino Hermano
(Boboman)
Haras Chevalex - Stud Los Primos Tarifenos
3a 51 W. León
10hch
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
23-2-2-2-5
2hch
10° 10°
D.S.C. 7
12° 29
7 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
3a 52 C. Fernandez
14hch 2chs
Daniel Contreras A.
6hch
16-3-2-0-1
3hch

D.S.C. 7
31
8 Troy Lee
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Zhou
5a 59 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
28-5-3-3-1
5hch

D.S.C. 6
35
9 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
4a 58 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
31-3-5-4-5
3hch
4° 2° 9°
D.S.C. 35
33
10 Siamo Fuori (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cesare
6a 53 V. Orrego
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
63-3-11-11-9
2chs 1hch
14° 13°
D.S.C. 7
32
11 El Bebe
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 53 J. Hernández
20hch 8chs
Eduardo Lab R.
21hch 8chs 1vsc
18-3-0-1-3
3hch
4° 7°
D.S.C. 7
37
12 Fray Dominico (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 52 A. Varas
19hch 14chs
Juan Aravena M.
35-4-2-1-2
4hch
14°
D.S.C. 35
14° 27
13 Papelito
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vida Nueva
4a 56 J. González
9hch 21vsc
Cristian Meneses S.
24-3-2-3-3
1chs 2hch

D.S.C. 21
34
14 Will Survive
(Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud El Vetero
4a 53 A. Zúñiga
7hch 12vsc 13chc
Leopoldo Parra G.
24-2-4-5-0
2hch

D.S.C. 7
30
15 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
4a 58 B. León
13hch 15chs
Héctor Castillo S.
5hch
29-4-4-2-3
4hch
11° 14°
D.S.C. 35
31
Jinetes: (12°) Elías Toledo C., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Diego Carvacho A., (2°) Daniel Alvarado, (13°) Luis D. Menghini, (12°) Wilbert León H., (8°) Carlos Fernandez, (3°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Victor Orrego F., (1°) Jorge F. Hernández A., (14°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (9°) Ariel Zúñiga D., (7°) Bernardo León E.

Preparadores: (12°) Domingo Matte D., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Eugenio Switt V., (2°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario A. Apablaza G., (12°) Alejandro Padovani E., (8°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Machulas G., (1°) Eduardo Lab R., (14°) Juan Aravena M., (4°) Cristian Meneses S., (9°) Leopoldo Parra G., (7°) Héctor Castillo S.

Studs: (12°) La Minga, (10°) Super Nico, (11°) Super Nico, (2°) Medio Oriente, (13°) Mami Chabe, (12°) Los Primos Tarifenos, (8°) JS, (3°) Zhou, (5°) Queen´s Valley, (6°) Cesare, (1°) Señor Elias, (14°) That, (4°) Vida Nueva, (9°) El Vetero, (7°) Santa Isabel