Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022
.

(2036)

Handicap (Hd)
Pr. "Jacobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
14° (1) Tienes Valor
(3) Ale
11° (5) Casa de Papel
(6) Poderoso Antonio
12° (7) Cuenta Un Cuento
(8) Franca Aventura
(9) Y A Quien No
(10) Shapovalov
10° (11) El Platano
13° (12) Mileo
(13) Nanverqui
(14) Levant
(15) El Chatre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tienes Valor
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Carlos Nuñez G.
5a 56 F. González
4hch 1chs
Alejandro Martínez C.
10hch 6chs 3vsc
64-4-3-6-5
4hch
11º 10º
D.S.C. 105
14° 8
2 Stuka's Exit (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
4a 56 N. Oliveros
2hch 9chs
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
33-1-1-6-1
1chs
Uº 7º 8º 3º
D.S.C. 20
11
3 Ale (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud La Flo
3a 56 M. Morales
6hch 4chs
Luis Machulas G.
11hch 4vsc 9chc
23-1-1-2-3
1vsc

D.S.C. 7
12
4 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Manolito Matias
6a 56 O. Meneses
3hch
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
60-5-3-7-4
5hch
2º 7º 7º 11º
D.S.C. 7
11
5 Casa de Papel (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud That
3a 56 B. León
26hch 15chs
Héctor Carvajal F.
33-1-2-3-5
1hch

D.S.C. 7
11° 10
6 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Leo Y Don Willy
5a 56 J. Rivera
3hch 8chs 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
55-4-1-6-5
4hch
10º
D.S.C. 7
14
7 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Misacrisei
5a 56 A. Zúñiga
7hch 4vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
53-3-8-1-2
3hch
10º
D.S.C. 7
12° 9
8 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Mascota
6a 56 B. Sancho
35hch 24chs 23vsc
Claudio Bernal G.
25hch 10chs
87-8-7-5-6
8hch
10º 11º
D.S.C. 7
17
9 Y A Quien No
(Until Sundown)
Haras Jockey - Stud Huaso Nano
4a 56 H. Jiménez
1hch
Enrique Lagunas R.
1hch 21vsc
22-1-2-2-2
1vsc

D.S.C. 14
11
10 Shapovalov
(El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Vasquez Retamales
4a 56 R. Fuenzalida
3hch 4chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
29-3-1-2-2
3chs
8º Uº Uº 9º Uº
D.S.C. 10
11
11 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
6a 56 N. Illesca
4hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
15hch 3chs
123-7-9-10-11
4hch 3vsc
12º 13º
D.S.C. 7
10° 10
12 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
9a 56 N. Molina
11hch 10chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
190-13-20-13-15
13hch
11º 3º 12º 2º
D.S.C. 7
13° 9
13 Nanverqui
(Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
3a 56 F. Olivares
9hch 2chs
Cristian Meneses S.
9hch
34-1-0-6-5
1hch
12º
D.S.C. 7
14
14 Levant
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 56 W. León
9hch 8chs
Isaac Michea F.
9hch
75-2-3-8-4
2hch
Uº 10º 7º 5º
D.S.C. 7
12
15 El Chatre (Sposito)
Arturo L. Vergara M. - Stud Guillo
4a 56 S. Muñoz
13hch
Harrison Adonis B.
3hch
31-1-3-3-1
1hch
12º Uº 13º
D.S.C. 19
13
Jinetes: (14°) Felipe A. González, (7°) Nomar Oliveros A., (6°) Marco A. Morales U., (8°) Oscar Meneses T., (11°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. Rivera, (12°) Ariel Zúñiga D., (1°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Jiménez T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolas Illesca, (13°) Nicolás Molina, (2°) Franco Olivares T., (5°) Wilbert León H., (4°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (14°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Héctor Carvajal F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (1°) Claudio Bernal G., (9°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Meneses S., (5°) Isaac Michea F., (4°) Harrison Adonis B.

Studs: (14°) Carlos Nuñez G., (7°) Vasquez Retamales, (6°) La Flo, (8°) Manolito Matias, (11°) That, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Misacrisei, (1°) Mascota, (9°) Huaso Nano, (8°) Vasquez Retamales, (10°) Mis Shukys, (13°) Los Dubo, (2°) Mama Lila, (5°) Lgs Generadores, (4°) Guillo