Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022
.

10ª (2042)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.
(1) Perlito
(3) Charlie Brownie
11° (4) Domingo Y Principe
(5) Spirit Of Colina
(6) Fantastic dubai
(8) Drinking Beer
10° (9) Shamrock
(10) Lombardy
(11) Sochi
(12) Bronstreet

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Perlito (Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
4a 52 N. Illesca
4hch 1chs
Rafael Bernal T.
7hch 44vsc
32-2-6-3-7
2hch
10º 6º 4º 7º
D.S.C. 12
11
2 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Tim Bero
3a 52 E. Toledo
8hch 6chs
Antonio Abarca G.
10chs
19-2-0-0-4
2chs
Uº 4º 4º 1º Uº
D.S.C. 20
11° 10
3 Charlie Brownie
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Kekita
4a 59 L. Torres
2hch 3chs
Cristián Urbina R.
12hch 9chs
11-4-2-1-0
4hch
11º 1º 2º 2º 7º
D.S.C. 19
17
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
5a 56 C. Weilby
2chs
Juan Ubilla P.
10hch
78-8-2-12-4
8hch
10º 1º 8º
D.S.C. 12
11° 10
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
6a 58 J. Solano
4hch
Luis Machulas G.
11hch 4vsc 9chc
63-6-8-8-6
6hch

D.S.C. 7
11
6 Fantastic dubai (Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 53 N. Molina
11hch 10chs 16vsc
Rafael Bernal T.
7hch 44vsc
12-3-0-1-1
2chs 1vsc
1º 4º 8º
D.S.C. 14
16
7 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
5a 58 J. Rodríguez
13hch
Luis Muñoz S.
18hch
121-10-8-12-10
3chs 6hch 1vsc
7º 5º 7º 1º
D.S.C. 7
15
8 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
4a 55 M. Gutiérrez
19hch 6chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
25-1-3-2-3
1hch
2º 9º 11º 6º
D.S.C. 12
12
9 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Gallito
5a 51 D. Alvarado
24hch 18chs 2vsc
Héctor Castillo S.
2hch
53-4-6-5-4
4hch
3º 3º 7º 5º 11º
D.S.C. 5
10° 10
10 Lombardy (Grand Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Mameza
3a 52 W. León
9hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
46hch 8chs 1vsc
27-2-3-3-6
2hch

D.S.C. 7
18
11 Sochi (Seek Again)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 58 R. Fuenzalida
3hch 4chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
40hch 7vsc
26-3-3-5-1
3hch
2º 7º Uº Uº
D.S.C. 7
14
12 Bronstreet (Street Sense)
Haras Don Alberto - Stud Flexografica
5a 53 J. Hernández
12hch 15chs
Rafael Bernal T.
7hch 44vsc
33-4-6-6-3
1chs 3hch
1º 3º 9º 5º Uº
D.S.C. 103
18
Jinetes: (9°) Nicolas Illesca, (11°) Elías Toledo C., (3°) Luis Torres Ch., (11°) Cathrine Weilby, (8°) José Solano, (4°) Nicolás Molina, (5°) José Rodríguez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Daniel Alvarado, (2°) Wilbert León H., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Jorge Hernández

Preparadores: (9°) Rafael Bernal T., (11°) Antonio Abarca G., (3°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Rafael Bernal T.

Studs: (9°) Los Tordillos, (11°) Tim Bero, (3°) Kekita, (11°) Salazar Cardenas, (8°) Lor Kedimar, (4°) Las Araucarias, (5°) Abenber, (7°) Queen´s Valley, (10°) El Gallito, (2°) Mameza, (6°) Identic, (1°) Flexografica