Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022
.

15ª (2047)

Handicap (Hd)
Pr. "Joropillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob,demil Comb,Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val.$1.000, 3e SextaDelChile No 2
12° (2) El Gran Tornado
14° (3) Brisa De Primavera
10° (4) Lomachenko
(5) Alma Luz
(6) Perpetradora
(8) Mirada Triste
(9) Rubio Cruzado
(10) Betyale
13° (11) Insight
11° (12) Ohh Darling
(13) Old Bob
(14) Mr Pi
(15) Gran Humboldt

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Los Quirsan
6a 55 F. Taun
7hch 1chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
84-6-3-12-6
3chs 3hch
Uº 12º
D.S.C. 7
14° 8
2 El Gran Tornado (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
4a 55 C. Alegría
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
70-5-4-3-4
5hch
5º 8º 5º 2º
D.S.C. 7
12° 10
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
4a 58 M. Cordero
1chs 3vsc 4chc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
66-6-6-3-6
6hch
10º 4º 5º
D.S.C. 5
14° 7
4 Lomachenko
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
3a 56 N. Molina
11hch 10chs 16vsc
Carlos Sepulveda B.
6hch
28-1-1-3-2
1hch
12º 10º
D.S.C. 54
10° 10
5 Alma Luz (Flyer)
Haras Matriarca - Stud Francisca
3a 56 S. Muñoz
13hch
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
5-1-0-1-1
1hch
10º 14º
D.S.C. 14
19
6 Perpetradora
(Seek Again)
Haras La Esperanza - Stud Los Tanderos
4a 56 G. Rodríguez
6hch 11chs 17vsc
Eduardo Lab R.
34hch 1chs 6vsc
22-3-1-1-1
3hch
13º 12º 14º 13º
D.S.C. 14
15
7 Cento Per Cento
(Scat Royal)
Luis Eugenio Gana - Stud Jaimito
3a 56 V. Cifuentes
17hch 10chs 1vsc
Rodrigo López B.
12hch
8-1-0-1-0
1hch
10º 10º
D.S.C. 28
12
8 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
5a 56 R. Dores
11hch 12chs 6vsc
Felipe Gonzalez S.
1hch 5chs
61-6-3-4-9
1chs 5hch
12º 1º
D.S.C. 7
13
9 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
8a 55 L. Castillo
2hch
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
183-14-15-15-12
4chs 10hch
2º 2º 11º 2º 4º
D.S.C. 6
11
10 Betyale (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Troya
3a 55 R. Fuenzalida
3hch 4chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
15-1-3-0-0
1hch
10º 11º 13º
D.S.C. 19
16
11 Insight (Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
5a 56 J. Ubillo
3hch
Rodrigo López B.
12hch
59-6-4-3-3
6hch
13º 11º 10º
D.S.C. 7
13° 9
12 Ohh Darling
(Mr Speaker)
Haras Porta Pía - Stud Karolo
4a 56 M. Morales
6hch 4chs
Luis Machulas G.
11hch 4vsc 9chc
24-1-1-1-3
1hch

D.S.C. 7
11° 10
13 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
4a 56 L. Silva
5hch
Félix Sepúlveda E.
13hch
42-2-0-7-1
2hch
14º 13º 12º
D.S.C. 7
11
14 Mr Pi (Mr Speaker)
Agricola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 56 A. Varas
14hch 9chs
Hernán Pacheco P.
9hch
23-1-2-2-3
1hch
10º 5º 2º 11º 10º
D.S.C. 33
13
15 Gran Humboldt
(Saddad)
Haras La Pradera - Stud La Pradera
3a 56 B. León
26hch 15chs
Carlos Sepulveda B.
6hch
19-1-1-2-2
1hch
12º
D.S.C. 7
12
Jinetes: (14°) Fabyan Taun, (12°) Cristian A. Alegría T., (14°) Marcelo Cordero M., (10°) Nicolás Molina, (1°) Sebastián Muñoz R., (3°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Castillo F., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Juan Ubillo T., (11°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Silva R., (4°) Ariel Varas V., (6°) Bernardo León E.

Preparadores: (14°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario A. Apablaza G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Carlos Sepulveda B., (1°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo López B., (5°) Felipe Gonzalez S., (9°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo López B., (11°) Luis Machulas G., (8°) Félix Sepúlveda E., (4°) Hernán Pacheco P., (6°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (14°) Los Quirsan, (12°) Albino, (14°) Las Estelas, (10°) Don German, (1°) Francisca, (3°) Los Tanderos, (7°) Jaimito, (5°) El Veintitres, (9°) Tata Tito, (2°) Troya, (13°) Linares, (11°) Karolo, (8°) Mosqueteros De Lis, (4°) Luis Salinas O'neill, (6°) La Pradera