Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022
.

17ª (2049)

Handicap (Hd)
Pr. "Jackson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2
(1) Recuérdame
14° (2) El Magico Charly
(3) Forehand
13° (4) Marca Un Despues
10° (5) Malayo
(7) Super Demetrio
(8) Tumble Star
(9) Oboe Soprano
(10) Zeca Pagodinho
11° (11) Tatafer
(12) Argota
(13) Dias De Gloria
(14) La Bebe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Recuérdame
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Danicalqui
3a 52 N. Molina
11hch 10chs 16vsc
Alejandro M. Padovani F.
46hch 8chs 1vsc
26-3-4-2-4
3hch
13º 11º
D.S.C. 7
17
2 El Magico Charly
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud El Magico Charly
5a 52 F. Soto
4hch 9chc
Luis Muñoz S.
18hch
59-5-8-8-7
5hch

D.S.C. 7
14° 9
3 Forehand (Seville)
Haras Masaiva - Stud Puerto Azul
4a 60 B. Sancho
35hch 24chs 23vsc
Isaac Michea F.
9hch
33-5-4-5-4
3chs 2hch
10º
D.S.C. 7
19
4 Marca Un Despues (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Tierras Negras
6a 56 M. Morales
6hch 4chs
Luis Machulas G.
11hch 4vsc 9chc
112-14-6-7-12
14hch
7º Uº
D.S.C. 42
13° 11
5 Malayo (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 58 A. Zúñiga
7hch 4vsc
Jaime Santander S.
2hch 2vsc
26-2-4-3-3
2hch

D.S.C. 14
10° 13
6 Dunnottar Castle (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Lcg
5a 53 W. León
9hch 8chs
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
36-6-2-0-4
3chs 3hch
11º Uº 10º 13º 11º
D.S.C. 14
12° 12
7 Super Demetrio
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Nuestros Deseos
4a 58 J. Herrera
16hch 17chs 8vsc
Carlos Sepulveda B.
6hch
41-5-3-3-8
1chs 4hch

D.S.C. 7
22
8 Tumble Star
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 55 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
46hch 8chs 1vsc
4-3-0-0-0
3hch
14º
D.S.C. 14
32
9 Oboe Soprano
(Endorsement)
Haras Los Turfistas - Stud Los Turfistas
3a 51 N. Ramirez
7hch 9chs 27vsc
Alejandro M. Padovani F.
46hch 8chs 1vsc
22-3-3-2-0
3hch
1º 7º
D.S.C. 7
15
10 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lor Kedimar
5a 53 R. Dores
11hch 12chs 6vsc
Luis Machulas G.
11hch 4vsc 9chc
52-5-6-6-5
3hch 2vsc
Uº 3º 10º
D.S.C. 7
17
11 Tatafer
(Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
4a 58 J. Flores
1hch 5chs
Raúl Serrano G.
2hch 13chs
46-8-0-2-6
8hch
5º 1º 11º 1º 11º
D.S.C. 5
11° 13
12 Argota
(State Of Play)
Haras San Ignacio - Stud Mama Lila
3a 53 M. Gutiérrez
19hch 6chs 12vsc
Cristian Meneses S.
9hch
25-4-0-3-1
4hch
10º
D.S.C. 7
17
13 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
Haras Viejo Perro - Stud Fergocira
3a 53 A. Apablaza
1hch 3chs
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
23-4-1-1-2
4hch
14º 10º 12º
D.S.C. 7
16
14 La Bebe
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 54 D. Alvarado
24hch 18chs 2vsc
Claudio Bernal G.
25hch 10chs
8-3-1-0-2
3hch

D.S.C. 14
27
Jinetes: (7°) Nicolás Molina, (14°) Francisco Soto C., (4°) Benjamin Sancho, (13°) Marco A. Morales U., (10°) Ariel Zúñiga D., (12°) Wilbert León H., (3°) Joaquin Herrera, (1°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Flores G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alvaro Apablaza, (2°) Daniel Alvarado

Preparadores: (7°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Luis Muñoz S., (4°) Isaac Michea F., (13°) Luis Machulas G., (10°) Jaime Santander S., (12°) Mario A. Apablaza G., (3°) Carlos Sepulveda B., (1°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Serrano G., (6°) Cristian Meneses S., (8°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G.

Studs: (7°) Danicalqui, (14°) El Magico Charly, (4°) Puerto Azul, (13°) Tierras Negras, (10°) Haras Sumaya, (12°) Lcg, (3°) Nuestros Deseos, (1°) Haras las Camelias, (9°) Los Turfistas, (5°) Lor Kedimar, (11°) Hermanos Díaz, (6°) Mama Lila, (8°) Fergocira, (2°) Maitenal