Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022
.

19ª (2051)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.
(1) Wild World
(2) India Terca
(3) Eco Soñado
(4) Camino Del Medio
14° (5) Andiamo Bambino
10° (6) Gianmarco
13° (8) Imperial Glare
(9) Grand Elephant
(10) Gin
(11) Son Mis Lagrimas
(12) Dalcahue Chiloe
11° (13) Forever Mican
15° (14) Aspillera
(15) Ranchera Jalisca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wild World (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
4a 54 J. Toro
9hch
Félix Sepúlveda E.
13hch
51-4-7-9-6
2hch 2vsc
11º
D.S.C. 7
13
2 India Terca (Gemologist)
Haras San Ignacio - Stud Dejenme Soñar
4a 54 J. Hernández
12hch 15chs
Guillermo Muñoz A.
13hch 1chs 1vsc
54-2-1-4-3
2hch

D.S.C. 7
14
3 Eco Soñado
(Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Per Sempre
4a 58 A. Varas
14hch 9chs
Eduardo Lab R.
34hch 1chs 6vsc
29-3-4-2-2
3hch
1º 11º 5º 5º 2º
D.S.C. 5
16
4 Camino Del Medio (Seville)
Haras Masaiva - Stud Malcib
5a 55 M. Gutiérrez
19hch 6chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
61-5-1-6-5
2chs 3hch
9º 12º 13º
D.S.C. 7
13
5 Andiamo Bambino (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
8a 56 J. Ubillo
3hch
Rodrigo López B.
12hch
127-10-11-10-13
10hch
14º 10º
D.S.C. 7
14° 12
6 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
4a 54 V. Cifuentes
17hch 10chs 1vsc
Rodrigo López B.
12hch
49-3-3-5-6
3hch
12º
D.S.C. 7
10° 13
7 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
- Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
4a 56 R. Vergara
5hch 11chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
12hch 3chs
18-2-5-0-2
2hch
12º
D.S.C. 63
12° 13
8 Imperial Glare (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Di Giorgio Dicone
4a 55 E. Toledo
8hch 6chs
Rodrigo Quiroz S.
35hch 1chs
26-3-3-3-1
3hch
13º 14º 11º
D.S.C. 14
13° 12
9 Grand Elephant (Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
4a 53 J. Villablanca
8chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
49-5-3-1-3
1chs 2hch 2vsc
11º 14º 12º 5º
D.S.C. 5
13
10 Gin
(Authorized)
Haras Las Camelias - Stud Por Ti Negrita
7a 54 M. Aranda
3hch
Rodrigo Muñoz M.
5hch 3chs
131-11-7-12-16
5chs 5hch 1vsc
10º 13º
D.S.C. 7
14
11 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Mario Andrés
4a 56 R. Cisternas
9hch 18chs 10vsc
Cristián Urbina R.
12hch 9chs
22-3-3-1-2
2chs 1hch
10º
D.S.C. 13
19
12 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker)
- Stud Colonial
3a 54 N. Molina
11hch 10chs 16vsc
Isaac Michea F.
9hch
14-2-1-1-1
2hch

D.S.C. 7
14
13 Forever Mican (Forever Thing)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Maxicrack
3a 54 F. González
4hch 1chs
Juan Manríquez Q.
5hch
19-2-1-3-1
2hch

D.S.C. 5
11° 13
14 Aspillera (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 54 C. Hernández
Eduardo Lab R.
34hch 1chs 6vsc
17-3-1-1-0
3hch
8º 2º 9º 8º 13º
D.S.C. 12
15° 10
15 Ranchera Jalisca (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Mis Shukys
3a 56 B. Sancho
35hch 24chs 23vsc
Genaro J. Covarrubias E.
15hch 3chs
2-2-0-0-0
2hch

D.S.C. 14
39
Jinetes: (8°) Jesus Toro N., (5°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Varas V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Juan Ubillo T., (10°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Elías Toledo C., (9°) José Villablanca Ch., (4°) Marcos Aranda C., (2°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (11°) Felipe A. González, (15°) Carlos Hernández H., (1°) Benjamin Sancho

Preparadores: (8°) Félix Sepúlveda E., (5°) Guillermo Muñoz A., (3°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo López B., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Cristián Urbina R., (6°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (15°) Eduardo Lab R., (1°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (8°) Nativo, (5°) Dejenme Soñar, (3°) Per Sempre, (7°) Malcib, (14°) Jaimito, (10°) Linares, (12°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (13°) Di Giorgio Dicone, (9°) Elephant, (4°) Por Ti Negrita, (2°) Mario Andrés, (6°) Colonial, (11°) Maxicrack, (15°) Los Tanderos, (1°) Mis Shukys