Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 62 Hipódromo Chile
Para la Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019
Sábado 21 de Septiembre del 2019
Pr. "Tempranero" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 10° Dalaika Bay
2 El Orlando
(Newfoundland)
56 F. Moreno Leopoldo Parra G. El Vetero 11°
4ª - Dalaika Bay
3 Crimson Sky
(Dushyantor)
56 R. Pérez Juan Manríquez Q. Tres O
4ª - Dalaika Bay
5 Don Jolgorio
(Pyrus)
57 J. Inostroza Enrique Lagunas R. Georgina 10°
4ª - Dalaika Bay
7 Colt Pike (Casamento) 56 M. Morales Luis Machulas G. Galiano
7ª - 12° El Canadiense
8 El Gran Nene (Gstaad II) 56 F. Bernal Rafael Bernal G. Pablo Cesar
7ª - 13° El Canadiense
9 Me Too (Neko Bay) 56 G. Aros Luis Muñoz S. Cacique 13°
4ª - Dalaika Bay
10 Belle Mireille (Breathless Storm) 56 C. Rojas Cristian Quiroz E. Fos
4ª - Dalaika Bay
11 El Maamadan (Swear By Dixie) 56 D. Carvacho Sergio Tapia S. Abas By Vide Bula Re°
4ª - Dalaika Bay
12 El Cholo
(Pleaser)
56 F. González Juan Aravena M. Matias Aravena

Pr. "Talentoso" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Silvestrin
1 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. El Vetero
1ª - 12° Silvestrin
2 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
56 F. González Juan Manríquez Q. Carolina-Pia
7ª - El Canadiense
5 Simi Hermano
(Dunkirk)
56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Nativo
1ª - Silvestrin
7 Pidanco
(Lake Como)
56 D. Carvacho Eugenio Switt V. Toscano
7ª - El Canadiense
8 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
56 J. Herrera Oscar Silva S. Matriarca
1ª - 14° Silvestrin
9 Zendeho Depau
(Dublin II)
56 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar
7ª - El Canadiense
10 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
56 C. Rojas Juan Aravena M. Matias Aravena
1ª - Silvestrin
11 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
56 G. Aros Enrique Lagunas R. Alvidal

Pr. "Triptico" (Handicap) 3a+ (41 al 32)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Gordo Elian
1 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
59 J. Guajardo Rodrigo Quiroz S. Antoine
12ª - Gordo Elian
2 Un Totito
(Sudan)
51 H. Ochoa Galindo Rojas S. Bengo
17ª - Following
3 Following (Cat Scan) 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. Haras Santa Marta
12ª - Gordo Elian
4 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
51 R. Avila Mario Covarrubias Gran Xime
12ª - Gordo Elian
5 Gravlax (Aragorn) 51 J. Hernández Alejandro Padovani E. Siete Estrellas

Pr. "Cuerpo Consular" (Clásico) ClCd h3a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 11° Gran Baby
4 Sueños De Campeona
(Omayad)
55 A. Varas Oscar Donate S. Campeón

Pr. "Titanio" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Tomas G
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
55 N. Molina Rafael Bernal G. Tabare´s
7ª - El Canadiense
6 Ciro Alegria
(Caesarion)
55 R. Dores Alejandro Padovani E. Mameza
10ª - 12° Tomas G
8 Great Bet (Dunkirk) 55 G. Aros Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
7ª - El Canadiense
10 Pure Dushy (Dushyantor) 56 L. Silva Isaac Michea F. Doña Ana Alicia
10ª - Tomas G
13 Para La Masacre
(Auguri)
56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
7ª - 10° El Canadiense
14 Tavucho
(Pel)
55 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar
1ª - Silvestrin
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
55 J. Herrera Rafael Bernal G. Juampi

Pr. "Ernani Parodi Madariaga" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Algoritmo
1 Grand Brother (Grand Daddy) 58 J. Laprida Galindo Rojas S. Matriarca

11ª Pr. "Tripulante" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Tomas G
1 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
56 J. Herrera Rafael Bernal G. Doña Nani
10ª - Tomas G
2 Kairos
(Dunkirk)
55 J. Medina Juan C. Pichara J. Francisca
1ª - Silvestrin
4 Magelica
(Midas Touch)
55 R. Dores Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
10ª - 11° Tomas G
7 Franz Ferdinand (Newfoundland) 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar
10ª - 10° Tomas G
8 Genitore
(Super Saver)
55 L. Rodriguez Isaac Michea F. Cuatro Amores
7ª - El Canadiense
10 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 13°

12ª Pr. "Tostao" (Handicap) 3a+ (37 al 24)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Algoritmo
1 Mi Martin (Morning Raider) 58 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
17ª - 12° Following
2 Karat
(Caesarion)
51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. Cacique
6ª - Lord Viscount
4 Salernitano (State Of Play) 51 D. Alvarado Rafael Bernal G. C.B.G.
6ª - Lord Viscount
6 Rock Daddy
(Grand Daddy)
53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. Santa Veronica
17ª - Following
8 El Principe Blanco
(Dunkirk)
51 M. Aranda Rafael Bernal G. Timbaturf

14ª Pr. "Tropillero" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - El Loco Charly
3 Macchiato (Dangerous Midge) 56 L. González Carlos A. Flores C. Don Roberto
14ª - El Loco Charly
4 Boombastic
(Bluegrass Cat)
55 C. Rojas Armando Lab J. Almalero
14ª - El Loco Charly
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
56 J. Herrera Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
14ª - 10° El Loco Charly
9 El Duro
(Minister's Bid)
55 J. Flores Juan Aravena M. Doña Bernarda
14ª - 12° El Loco Charly
11 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
56 N. Molina Pedro Molina I. Matias Hector 11°
14ª - El Loco Charly
13 Best Luck
(Lookin At Lucky)
56 M. Morales Luis Machulas G. Tanforan
14ª - 11° El Loco Charly
15 Cabo Norte (Seeking The Dia) 55 J. Inostroza José Venegas P. Oveja Negra 10°

15ª Pr. "Trihot" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Son Maravillosos
2 El Platano
(Fast Company)
55 J. Vergara Mario Covarrubias Anyelo Andrés
18ª - Loco Nano
5 Lucky You
(Dunkirk)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O
13ª - 11° Bronstreet
8 Secreto Dominical (Domingo Siete) 56 C. Rojas Genaro J. Covarrubias E. Letty
15ª - Son Maravillosos
10 Cesar Copetta
(Until Sundown)
56 E. Toledo Rodrigo López B. Linares
15ª - Son Maravillosos
15 Sale Che
(Not For Sale)
55 R. Avila Mario Covarrubias Lukitas Mateo 14°

16ª Pr. "Tanqueray" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Loco Nano
2 Port Mataro
(Dangerous Midge)
54 J. Flores Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
16ª - Splendorofthesea
3 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
56 J. Guajardo Enrique Lagunas R. Alvidal
18ª - 10° Loco Nano
4 Rio Latigo
(Vision And Verse)
54 D. Carvacho Rodrigo López B. Filpo
18ª - Loco Nano
7 Sin Excusas
(Grassy II)
56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. Obernales
18ª - 12° Loco Nano
8 Flow
(Sitcom)
55 A. Zúñiga Oscar Donate S. Kevin Yerko 10°
14ª - El Loco Charly
10 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
18ª - Loco Nano
11 Thundercloud
(Mutakddim)
55 J. Paredes Mario Covarrubias Maquina
18ª - Loco Nano
15 Royal Paulus
(Boboman)
54 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. Malta

17ª Pr. "Trompelhuano" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 12° Splendorofthesea
1 Irish Coffee
(Authorized)
56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. K.C.A. 13°
16ª - Splendorofthesea
3 Mi Lucero
(Newfoundland)
56 R. Inostroza Luis Machulas G. El Mero Mero
16ª - Splendorofthesea
4 Haarlem
(Lookin At Lucky)
55 C. Rojas Juan C. Pichara J. Vasquez Retamales
14ª - El Loco Charly
7 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
56 L. González Carlos A. Flores C. Los Maninos 12°
16ª - 10° Splendorofthesea
8 Segundo de Línea
(Grassy II)
56 M. Morales Luis Muñoz S. Naomi
7ª - El Canadiense
10 El Canadiense
(Powerscourt)
56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
16ª - Splendorofthesea
11 Boton de Oro
(Bastian)
55 R. Pérez Lauro Pérez A. Los del Rio
16ª - 11° Splendorofthesea
12 Plumifero Re
(Morning Raider)
56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. Carolina-Pia 11°
16ª - Splendorofthesea
13 Cabo San Lucas (Buzzword) 56 D. Alvarado Alejandro Padovani E. Dado Siete
1ª - Silvestrin
14 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
55 N. Molina Pedro Molina I. Matias Hector 10°

18ª Pr. "Tranquil" (Handicap) 3a+ (29 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Negro Hermoso
9 Negro Hermoso
(Monthir)
51 A. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. Abas By Vide Bula
17ª - 11° Following
10 Futangue
(Gstaad II)
57 M. Morales Luis Machulas G. Tanforan
17ª - Following
11 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Cacique
17ª - 13° Following
15 Villukura
(Tumblebrutus)
52 L. Silva Rodrigo Muñoz M. Rodrigo Muñoz M.

19ª Pr. "Tio Cavito" (Handicap) 3a+ (16 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 11° Negro Hermoso
1 El Warak
(Fast Company)
55 C. Rojas Juan C. Pichara J. Medio Oriente
19ª - Negro Hermoso
3 Opera Grande
(Longboarder)
55 C. Weilby Marco Pavez O. Haras Sumaya 10°
19ª - 13° Negro Hermoso
13 New Luck
(Newfoundland)
56 R. Vergara Luis Urbina H. La Vista
18ª - Loco Nano
15 Brandenburg (Bluegrass Cat) 53 M. Morales Luis Machulas G. Tanforan

20ª Pr. "Taitonto" (Handicap) 3a+ (20 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Following
1 Hipersonico
(Court Vision)
55 F. Henríquez Galindo Rojas S. Ene
19ª - Negro Hermoso
6 Frozen
(Cat Scan)
54 J. Medina Juan C. Pichara J. James
15ª - Son Maravillosos
9 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
53 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 12°
19ª - 10° Negro Hermoso
11 Campeon Cruzado
(Malek)
53 L. Silva Héctor Manríquez F. El Aromo