Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 5 Hipódromo Chile
Para la Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020
Sábado 25 de Enero del 2020
Pr. "Folilet" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Zanazapa
1 Para La Masacre
(Auguri)
56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
1ª - 11° El Canadiense
2 Falcon Pe
(Ramaje)
56 S. Muñoz Lauro Pérez A. Pincam 10°
1ª - 12° El Canadiense
3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. Enrique Carreño R.
4ª - 10° Zanazapa
5 Tavucho
(Pel)
56 N. Soto Daniel Contreras A. Lor Kedimar 11°
4ª - Zanazapa
11 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
56 G. Aros Héctor Castillo S. HC
1ª - El Canadiense
12 Guinness
(Dushyantor)
56 C. Rojas José Bravo M. Cecilia Falconi
7ª - El Cortaito
13 El Gran Nene
(Gstaad II)
56 C. Ortega Rafael Bernal G. Pablo Cesar

Pr. "Fomentado" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Zanazapa
3 Marlene Divina
(Midas Touch)
56 P. Zúñiga José Bravo M. Cecilia Falconi
4ª - Zanazapa
5 Zendeho Depau
(Dublin)
56 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar
4ª - 13° Zanazapa
7 Pit Dream
(Saddad)
56 L. Silva Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 14°
4ª - Zanazapa
9 Tio Domingo
(Leading The Parade)
56 F. González Lauro Pérez A. Los Aviadores
4ª - Zanazapa
10 Rey De Diamante
(Morning Raider)
56 A. Covarrubias José Bravo M. Santa Emperatriz 13°
1ª - El Canadiense
14 Loverboy
(Tumblebrutus)
56 J. Flores Juan Aravena M. Doña Bernarda
1ª - 10° El Canadiense
15 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 H. Vera Leopoldo Parra G. El Vetero 11°

Pr. "Foscarito" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 10° El Gran Maguro
3 Magelica
(Midas Touch)
56 V. Miranda Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
1ª - El Canadiense
6 Fast Candy
(Fast Company)
56 R. Varas Ricardo Rojas S. Los Muchachos
1ª - El Canadiense
8 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
55 J. Medina Rafael Bernal G. Tabare´s
4ª - Zanazapa
9 Princesa Edith
(Mayakovsky)
55 L. Castillo Juan Aravena M. Guillo 13°
7ª - El Cortaito
10 Faro Colon (Tumblebrutus) 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. Oly Nany
10ª - El Gran Maguro
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
56 D. Alvarado Manuel Sanchez F. Filpo 10°
4ª - Zanazapa
14 La Impasible
(Seeking The Dia)
56 R. Avila Hernán Pacheco P. Margal 14°

Pr. "Frondoso" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - El Gran Maguro
1 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
55 H. Vera Osvaldo Jara A. Principal 13°
10ª - El Gran Maguro
5 Ciro Alegria
(Caesarion)
54 V. Miranda Alejandro Padovani E. Mameza
13ª - Aswari
13 Tong Po (Grand Daddy) 56 G. Aros Juan C. Pichara J. French Fries
13ª - 11° Aswari
14 Lucky You
(Dunkirk)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O
10ª - El Gran Maguro
15 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 14°

10ª Pr. "Fouquet" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - El Gran Maguro
1 Sangre Maleva (Court Vision) 55 G. Aros Juan C. Pichara J. French Fries
13ª - Aswari
8 Cabo San Lucas
(Buzzword)
55 R. Vergara Alejandro Padovani E. Dado Siete
1ª - El Canadiense
10 El Canadiense
(Powerscourt)
55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 12°
13ª - Aswari
11 Fast Boy
(Fast Company)
56 W. León Rodrigo Pulgar A. Dieciocho Greco
15ª - 11° Glorieta Antigua
13 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
56 D. Alvarado Pedro Molina I. Matias Hector
15ª - Glorieta Antigua
15 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
56 B. Sancho Domingo Matte D. Patricio Millar M.

11ª Pr. "Fortunato Rey" (Handicap) 3a+ (41 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Khazzam
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
52 H. Ochoa Sergio Inda M. Legacy
12ª - Khazzam
5 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
50 W. León Luis Muñoz S. Cacique
12ª - Khazzam
9 Marques De Pombal (Scat Daddy) 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. Antoine

12ª Pr. "Franco Belga" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - El Canadiense
5 Angel Malo
(Bastian)
51 A. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar 15°

13ª Pr. "Memo" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Khazzam
9 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
51 A. Varas Rodrigo Quiroz S. El Delirio

14ª Pr. "Fertil" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Ya Llegue
6 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
56 J. Herrera Juan Ubilla P. Los Peque
14ª - Romantic Sailor
9 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. Las Tres Damas 11°
18ª - Ya Llegue
11 Iban Y Venian
(Gstaad II)
56 A. Varas Pedro Molina I. Matias Hector
15ª - Glorieta Antigua
13 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
55 D. Alvarado Manuel Sanchez F. Jaimito

15ª Pr. "Forum" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Glorieta Antigua
1 Auca (Cat Scan) 54 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. Gladycita 14°
14ª - 10° Romantic Sailor
2 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
56 L. Silva Lauro Pérez A. Wakko
14ª - Romantic Sailor
3 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
56 R. Varas Ricardo Rojas S. Los Muchachos 11°
15ª - Glorieta Antigua
5 El Señor Llego
(Fast Company)
54 J. Hernández Juan C. Pichara J. Carolina Olivares
4ª - Zanazapa
8 Zanazapa
(Sightseeing)
56 H. Vera Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
15ª - 10° Glorieta Antigua
12 Panaxa
(Seeking The Dia)
55 D. Alvarado Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
14ª - Romantic Sailor
14 Don Aliro
(Indy Dancer)
56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso

16ª Pr. "Falastin" (Handicap) 3a+ (16 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Wassim
9 Anti
(Caesarion)
54 V. Miranda Alejandro Padovani E. Chiu Chiu
14ª - Romantic Sailor
12 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
55 J. Herrera Juan C. Pichara J. Carolina Olivares Re°
16ª - Wassim
13 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. El Papi 10°

17ª Pr. "Fogueado" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Alfa Cuatro
3 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
56 R. Lizama Eugenio Switt V. Stefy 12°
17ª - Alfa Cuatro
4 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
53 C. Alegría Luis Apablaza G. Brumada 13°
17ª - Alfa Cuatro
5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
51 D. Alvarado Alejandro Padovani E. Cantagua
17ª - Alfa Cuatro
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
55 M. Morales Luis Apablaza G. Lcg
17ª - 11° Alfa Cuatro
14 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
57 G. Aros Juan C. Pichara J. Dejenme Soñar 10°

18ª Pr. "Farrero" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 10° Ya Llegue
1 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
54 G. Acevedo Luis Machulas G. Tanforan

19ª Pr. "Filoso" (Handicap) 3a+ (21 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Ritual
1 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
52 L. González Alejandro Padovani E. Hispa
19ª - Ritual
3 Get Back
(Last Best Place)
55 R. Cortés Luis Machulas G. Galiano
19ª - Ritual
4 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
53 B. Sancho Sergio Inda M. El Mero Mero
19ª - 12° Ritual
7 Salernitano
(State Of Play)
54 J. Herrera Rafael Bernal G. C.B.G.
19ª - Ritual
10 Gambito Rey
(Aragorn)
53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. Don German