Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 39 Hipódromo Chile
Para la Reunión 40 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
Sábado 31 de Octubre del 2020
Pr. "Puro Toro" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - La Techi
6 Naber
(Viscount Nelson)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. 13°

Pr. "Doy La Guerra" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Gato Elegante
7 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. Cruce La Capilla

Pr. "Catorce De La Fama" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Gato Elegante
6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
57 R. Avila Mario Covarrubias Tierras Negras
13ª - Gato Elegante
9 Sorete
(Cat Scan)
53 L. Menghini Juan C. Pichara J. Haras Santa Marta

Pr. "Majestuoso" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Gran Hermana
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. Fatima
1ª - Princesa Edith
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

Pr. "Providencial" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 10° Gran Hermana
8 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
56 M. Cordero José Lastra B. Viejo Querido 10°
7ª - 14° Gran Hermana
10 Franchy
(Pick Out)
56 S. Muñoz Lauro Pérez A. Pincam

Pr. "Paso Al Frente" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Sultana Hurrem
14 Face To Face (Shanghai Bobby) 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. Cacique

10ª Pr. "Trotamondo" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 10° Jane Austen
14 Sur Divino (Aragorn) 55 D. Miranda Rafael Bernal G. Doña Nani

11ª Pr. "Montes Alpha" (Handicap) 3a+ (7 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Sultana Hurrem
1 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
59 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. Alicia Y Armando Re°
14ª - Marisela
12 Grito Final
(Grassy II)
55 G. Rodríguez Luis Machulas G. Baemar 12°

12ª Pr. "Criterium Mayores" (Clásico) CH 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Panda Express
5 Cizañero
(Wildcat Spirit)
50 I. Valdivia Ricardo Rojas S. La Tropa

13ª Pr. "Sanderman" (Handicap) 3a+ (8 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Club Altos
1 Domingo Town
(Domingo Siete)
56 M. Morales Luis Machulas G. Vilda 10°
16ª - Club Altos
14 Mala Mia
(War Command)
53 E. Toledo Luis Machulas G. Luis Machulas G. 11°

15ª Pr. "Miyasaki" (Handicap) 3a+ (7 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Jane Austen
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
57 G. Rodríguez Luis Machulas G. El Tirol
15ª - Jane Austen
2 Thimothee (Tumblebrutus) 57 I. Valdivia Ricardo Rojas S. Claudio Saide A. 10°
15ª - 11° Jane Austen
12 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
55 A. Peña Luis Machulas G. Señor Elias 11°
15ª - Jane Austen
14 Honuiti (Rock of Gibraltar) 54 R. Avila Luis Machulas G. Jomanchiro

16ª Pr. "Noticion" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Guanaquero
1 Caribean Dancer
(Longboarder)
57 I. Valdivia Ricardo Rojas S. La Tropa

17ª Pr. "Big Ten" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 12° Reina Martina
3 Perfect Pull (Manipulator) 53 W. León Juan C. Pichara J. French Fries
12ª - En Capilla
9 Bachiche (Stevie Wonderboy) 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. Juan Pichara J.
18ª - Reina Martina
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
53 D. Miranda Luis Machulas G. Tanforan
18ª - Reina Martina
12 Puerta de Fortuna (Omayad) 53 S. Muñoz Oscar Donate S. Antonio Aida
16ª - Club Altos
14 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 53 G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano 12°

18ª Pr. "Criterium Potrillos" (Clásico) ClCd m3a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Piece of Cake
10 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
57 R. Cisternas José Allende F. Carampangue

19ª Pr. "Canondale" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Guanaquero
12 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 53 F. Henríquez Juan C. Pichara J. K.C.A.
19ª - 12° Guanaquero
14 Staro Vino (Mayakovsky) 53 L. Silva Luis Apablaza G. Lcg

21ª Pr. "Estio" (Handicap) 3a+ (18 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 13° Roto Suertudo
12 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
53 R. Pérez Genaro J. Covarrubias E. El Magico Charly Rp°

22ª Pr. "Vaticano" (Handicap) 3a+ (30 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Roto Suertudo
11 Fast Red
(Fast Company)
55 J. Flores Rodrigo Quiroz S. Laserdent