Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 3 Hipódromo Chile
Para la Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021
Sábado 16 de Enero del 2021
Pr. "Danzante" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Magelica
1 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Luppy 11°
15ª - Lucky Winner
5 Doña Isi (Sir Cat) 56 F. González Juan Manríquez Q. Doña Irene
7ª - 12° El Gran Maguro
7 Big War Horse
(Big Ten)
56 M. Bustamante Enrique M. Becar B. HC
7ª - El Gran Maguro
12 Clapi Clapi (Passion for Gold) 56 J. Hernández Rafael Bernal G. Tabare´s
4ª - Magelica
15 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
56 L. Silva Enrique A. Carreño R. Enrique Carreño R.

Pr. "Dame Alegria" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - Perpetradora
11 Specialite
(Bad Daddy)
55 A. Varas Pedro Molina I. Isla Torina 10°

Pr. "Destello Fuerte" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - El Gran Maguro
1 Quillecano
(Seeking The Dia)
56 G. Aros Alejandro Padovani E. Ganadero
1ª - Rock Daddy
2 Tate Calladito (Distorted Economy) 57 R. Lizama Jaime Órdenes T. Claro
4ª - Magelica
4 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. Juan Manriquez Q.
1ª - Rock Daddy
8 Tio Domingo
(Leading The Parade)
56 J. Rivera Lauro Pérez A. Los Aviadores
1ª - Rock Daddy
12 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
56 J. Hernández Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P.
1ª - Rock Daddy
13 Vitorio Andolini (War Chant) 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. El Patron

Pr. "Danza Feliz" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - Perpetradora
11 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
51 D. Miranda Rafael Bernal G. Barbara Angélica 13°

Pr. "Desquite" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 12° Magelica
14 Fronthier (Court Vision) 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. Tu Paire

Pr. "Dividendo" (Handicap) 3a+ (2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Rock Daddy
2 Puerto Galera
(Galantas)
56 C. Rojas Mario A. Apablaza G. Lcg
7ª - El Gran Maguro
5 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. Mascato
15ª - Lucky Winner
6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
56 R. Dores Domingo Matte D. Domingo Matte D. 12°
4ª - Magelica
7 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 56 F. González Harrison Adonis B. Chinita 14°
15ª - Lucky Winner
8 Salad Sea
(Star Dabbler)
56 G. Aros Alejandro Padovani E. Ortepal

10ª Pr. "Druida" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Gusta de Noche
1 Bordoneo
(El Facha)
55 H. Jiménez Harrison Adonis B. Maria Dolores
10ª - Gusta de Noche
2 Joven Sagaz (Fast Company) 55 A. Gil José Bravo M. Cecilia Falconi
7ª - 10° El Gran Maguro
3 Señor Papi
(Viscount Nelson)
55 J. Herrera Rafael Bernal G. Juampi
10ª - 10° Gusta de Noche
10 Figuroncita
(Multiplex)
55 D. Miranda Luis Machulas G. Tierras Negras
1ª - Rock Daddy
13 Timba Fox (Bluegrass Cat) 55 B. León Aldo Parra D. Los Maguitos 13°
10ª - Gusta de Noche
14 Vaz
(Voodoo Swinge)
56 R. Dores Hernán Zamora C. Santa Corina

12ª Pr. "Doctorado" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Gusta de Noche
1 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. Los Peque
14ª - 12° Buen Salto
2 Thotho
(Stay Thirsty)
55 J. Ubillo Mario Covarrubias Carvatero
14ª - 13° Buen Salto
6 Prince on Tour
(Aragorn)
56 M. Bustamante Héctor Castillo S. HC
15ª - Lucky Winner
7 Shenna Winston
(Caesarion)
56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P.
14ª - Buen Salto
8 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
55 D. Carvacho Luis Machulas G. Señor Elias 13°
14ª - Buen Salto
9 Gran Beny (Jadada) 54 A. Zúñiga Armando Lab J. Las Estelas
10ª - 13° Gusta de Noche
11 Bobik
(Grand Daddy)
54 M. Morales Ricardo Rojas S. Alpha Centauri 12°
14ª - Buen Salto
15 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
55 B. León Felipe Gonzalez S. El Veintitres

14ª Pr. "Distinguido" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Lucky Winner
1 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
56 M. Morales José Lastra B. Juan Jaque
14ª - Buen Salto
4 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
56 E. Toledo Luis Machulas G. Jomanchiro 10°
18ª - Gordito Simpaticon
6 Doña Carlota
(Morning Raider)
56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan
18ª - Gordito Simpaticon
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
56 J. Hernández Juan C. Pichara J. Gladycita
10ª - Gusta de Noche
9 Demoov
(Newfoundland)
55 W. León Rafael Quiroz F. He Wang
14ª - Buen Salto
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 56 D. Carrasco Alejandro Padovani E. El Electrico
18ª - Gordito Simpaticon
11 Shoot Seven
(Domingo Siete)
56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. Super Nico 12°
4ª - Magelica
15 Magelica
(Midas Touch)
56 G. Aros Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos

15ª Pr. "Digitado" (Handicap) 3a+ (9 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Gordito Simpaticon
1 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
56 W. León Rodrigo Pulgar A. Monsenor 13°
18ª - Gordito Simpaticon
8 Sueños De Campeona
(Omayad)
55 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. Campeón
14ª - Buen Salto
10 Pedacito De Cielo
(Gstaad II)
55 B. León Pedro Molina I. Ximena Monica
18ª - 14° Gordito Simpaticon
11 Bruseña
(Lookin At Lucky)
54 P. Suarez Luis Machulas G. Tres M 14°
17ª - The War
15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 56 R. Lizama Luis Machulas G. Galiano

16ª Pr. "Denver" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° The War
2 Minto
(Lookin At Lucky)
55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. Leonardo Arellano H.
17ª - The War
4 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
56 J. Albornoz Patricio López P. Carla y Mauricio
19ª - Manos Di Hacha
6 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
56 J. Herrera Rafael Bernal G. Pablo Cesar 11°
17ª - 12° The War
7 Italo Vasco
(Morning Raider)
56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. Argentino
18ª - Gordito Simpaticon
8 Super Colon (Ecliptic) 55 G. Aros Alejandro Padovani E. Chiu Chiu Re°
17ª - The War
9 Mouriño (Aragorn) 54 R. Painen Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos
10ª - Gusta de Noche
10 Gusta de Noche
(State Of Play)
56 J. González Félix Sepúlveda E. La Flo
17ª - The War
13 Seysee
(State Of Play)
54 J. Hernández Juan C. Pichara J. Gladycita 12°
18ª - Gordito Simpaticon
14 Really Midas (Midas Touch) 56 R. Avila Mario Covarrubias Felisi 10°
17ª - 10° The War
15 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 55 E. Toledo Luis Machulas G. Emett Chile

17ª Pr. "Dalton River" (Handicap) 3a+ (17 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Gael
4 Leopard Rock (Newfoundland) 56 M. Morales José Lastra B. Juan Jaque 10°
19ª - 11° Manos Di Hacha
5 Sir Ruben (Sir Percy) 54 M. Chamorro Luis Machulas G. Jomanchiro 11°
16ª - Gael
7 Somos Azul
(Indy Dancer)
56 D. Alvarado Claudio Bernal G. Gino Rivano V.
19ª - Manos Di Hacha
8 Duero (Seeking The Dia) 53 L. González Sergio Inda M. Cinerarias
19ª - Manos Di Hacha
13 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
53 J. Hernández Juan C. Pichara J. Juan Pichara J. 12°
19ª - Manos Di Hacha
15 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
54 R. Cisternas Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar

18ª Pr. "Dandy Viejo" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Manos Di Hacha
5 Grand Canchero
(Grand Daddy)
55 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. Canchero
17ª - The War
14 Piopio (Dylan Thomas) 56 O. Meneses Luis Muñoz S. Lady Blue 12°
17ª - The War
15 Staro Vino
(Mayakovsky)
56 L. Silva Mario A. Apablaza G. Lcg 11°

19ª Pr. "Dionello" (Handicap) 3a+ (24 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Gael
4 Rude Boy (Grand Daddy) 57 J. Medina Ricardo Rojas S. La Tropa
16ª - Gael
5 Mi Martin
(Morning Raider)
55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
19ª - Manos Di Hacha
8 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. El Reinado
16ª - 11° Gael
9 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
52 J. Pimentel Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. 10°
16ª - 10° Gael
10 Harley Queen
(Happy Hunting)
55 P. Suarez Eugenio Switt V. Stefy
16ª - Gael
13 Reiven
(State Of Play)
52 A. Varas Rodrigo Muñoz M. Las Tres Damas 12°
16ª - Gael
15 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
56 C. Muñoz Juan Ubilla P. Los Peque