Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 4 Hipódromo Chile
Para la Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021
Jueves 21 de Enero del 2021
Pr. "El Rincon" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Jasper Park
1 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Katherine
7ª - Jasper Park
2 Don Bimba (Grand Daddy) 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. Morro Blanco
7ª - Jasper Park
4 Muslera (Voodoo Swinge) 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. El Delirio
7ª - Jasper Park
13 Fronthier (Court Vision) 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. Tu Paire 12°

Pr. "El Duende Azul" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Once In A Liftime
1 Tate Calladito
(Distorted Economy)
56 D. Carvacho Jaime Órdenes T. Claro
4ª - Once In A Liftime
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
59 A. Covarrubias Mario Covarrubias Mauricio Meneses
7ª - Jasper Park
3 Love Touch (Monthir) 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. Matias Aravena 10°
4ª - Once In A Liftime
6 Rey De Fustas (Distorted Economy) 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P.

Pr. "El Gran Leonel" (Handicap) 3a+ (4 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Sangre Maleva
9 Figuroncita
(Multiplex)
56 N. Figueroa Luis Machulas G. Tierras Negras
10ª - Sangre Maleva
10 Señor Papi (Viscount Nelson) 57 J. Herrera Rafael Bernal G. Juampi

Pr. "El Aragones" (Handicap) 3a+ (35 al 27)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Albo
8 Marca Un Despues (Gstaad II) 56 R. Lizama Luis Machulas G. El Tirol

10ª Pr. "El Nino" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Sangre Maleva
2 Saltwood (Passion for Gold) 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. Roxanita
9ª - Gran Campeon
4 Puerto Galera (Galantas) 54 C. Rojas Mario A. Apablaza G. Lcg
12ª - 14° Domingo Y Principe
5 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
56 L. Silva Lauro Pérez A. Wakko 11°
4ª - Once In A Liftime
6 Quillecano
(Seeking The Dia)
55 J. Rivera Alejandro Padovani E. Ganadero
10ª - Sangre Maleva
7 Bordoneo
(El Facha)
54 M. Morales Harrison Adonis B. Maria Dolores Rp°
10ª - Sangre Maleva
10 Sangre Maleva
(Court Vision)
58 J. Muñoz Juan C. Pichara J. French Fries 10°
9ª - Gran Campeon
16 Salernitano
(State Of Play)
54 J. Herrera Rafael Bernal G. Santa Ana

12ª Pr. "El Bigote" (Handicap) 3a+ (11 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 10° Demoov
1 Honuiti (Rock of Gibraltar) 53 E. Toledo Luis Machulas G. Jomanchiro 10°
15ª - Sueños De Campeona
2 Comprometedor
(Cat Scan)
56 B. Sancho Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez
15ª - Sueños De Campeona
4 Joaking (Stevie Wonderboy) 53 D. Sánchez Armando Lab J. Armando Lab J.
15ª - 10° Sueños De Campeona
6 Gran Calerano
(Ecliptic)
55 G. Pontigo Eugenio Switt V. Hermanos Díaz Re°
15ª - Sueños De Campeona
7 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 55 D. Miranda Luis Machulas G. Galiano
15ª - Sueños De Campeona
10 Karat (Caesarion) 58 A. Vásquez Mario Covarrubias Mario Covarrubias E. Rp°
15ª - 11° Sueños De Campeona
15 Gracias Zenderito (Newfoundland) 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. Lor Kedimar

13ª Pr. "El Bionico" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Domingo Y Principe
1 El Cacheton
(Dangerous Midge)
54 C. Weilby Jaime Órdenes T. Emes
10ª - Sangre Maleva
4 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
54 A. Apablaza Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F.
12ª - Domingo Y Principe
11 Thotho (Stay Thirsty) 55 J. Ubillo Mario Covarrubias Carvatero

14ª Pr. "El Espiante" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Domingo Y Principe
4 Prince on Tour (Aragorn) 54 M. Bustamante Héctor Castillo S. HC 12°
12ª - Domingo Y Principe
13 Sur Divino
(Aragorn)
56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. Doña Nani

15ª Pr. "El Caburga" (Handicap) 3a+ (11 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Domingo Y Principe
4 Gran Beny (Jadada) 52 A. Zúñiga Armando Lab J. Las Estelas 15°
14ª - Demoov
6 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
55 J. Herrera Juan C. Pichara J. Gladycita
14ª - Demoov
9 Magnus Chase
(Passion for Gold)
56 R. Vergara Alejandro Padovani E. El Electrico 10°
14ª - Demoov
10 Demoov
(Newfoundland)
59 O. Meneses Rafael Quiroz F. He Wang
7ª - Jasper Park
12 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
56 F. Olivares Eugenio Switt V. Margal
15ª - 12° Sueños De Campeona
13 El Cholo (Pleaser) 55 A. Vásquez Juan Aravena M. Matias Aravena

16ª Pr. "El Terrible" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 10° Sochi
7 Really Midas
(Midas Touch)
55 R. Avila Mario Covarrubias Felisi

17ª Pr. "El Malhaj" (Handicap) 3a+ (17 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Simutza
1 Sobrino Hermano (Boboman) 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. Por Ti Papa
18ª - Simutza
4 Tong Po (Grand Daddy) 52 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. French Fries
18ª - Simutza
7 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
53 J. Hernández Juan C. Pichara J. K.C.A.
18ª - Simutza
10 Simutza
(Newfoundland)
58 J. Medina Oscar Donate S. Francisco Alexandra

18ª Pr. "El Andaluz" (Handicap) 3a+ (17 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Aureliano Pertile
10 El Remador
(Newfoundland)
58 J. González Juan Paredes V. Super Super

19ª Pr. "El Jeque" (Handicap) 3a+ (25 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Gran Sperlonga
8 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 55 R. Solorza Luis Machulas G. El Tirol
19ª - 11° Gran Sperlonga
9 Alfa Cuatro
(Longboarder)
56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. Mami Chabe 10°