Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 13 Hipódromo Chile
Para la Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021
Jueves 4 de Marzo del 2021
Pr. "Oliver" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Thotho
8 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
56 V. Orrego Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P. 11°
4ª - Thotho
12 Señor Papi
(Viscount Nelson)
56 N. Figueroa Rafael Bernal G. Juampi 12°
4ª - Thotho
15 Thotho (Stay Thirsty) 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias Carvatero

Pr. "Ordenado" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Enologo Soy
5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. Amor Propio

Pr. "Oriental Dancer" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 10° Enologo Soy
5 Fleetwood (Boboman) 56 E. Toledo Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C.
1ª - Enologo Soy
6 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 56 I. Valdivia Luis Machulas G. Los Gritones
1ª - Enologo Soy
10 Clapi Clapi (Passion for Gold) 56 B. León Juan C. Pichara J. Tabare´s

Pr. "Ote" (Handicap) 3a+ (36 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - 11° Ya Llegue
2 Splendido (Rock of Gibraltar) 51 J. Pimentel Félix Sepúlveda E. Campeón
15ª - Golden Detergente
4 Kid Mambito
(Gemologist)
50 A. Vásquez Luis Urbina H. G.G.
15ª - Golden Detergente
11 Marca Un Despues (Gstaad II) 56 J. Solano Luis Machulas G. El Tirol

Pr. "Ovejero" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 10° Payasito Colorin
2 Grito Final (Grassy II) 55 J. Paredes Luis Machulas G. Baemar 13°
4ª - 10° Thotho
7 Grant (Seeking The Dia) 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. Pantot
7ª - Payasito Colorin
8 Lago Lai (Viscount Nelson) 58 E. Toledo Rafael Quiroz F. He Wang
1ª - Enologo Soy
15 Enologo Soy
(Domingo Siete)
59 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Letty

Pr. "Quilche" (Clásico) CH 3a+ (50 e inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Ya Llegue
3 Get Back (Last Best Place) 56 R. Cortés Luis Machulas G. Galiano
12ª - Ya Llegue
7 San Vene
(Breathless Storm)
51 N. Figueroa Rafael Bernal G. C.B.G.

10ª Pr. "Ostentoso" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Enologo Soy
4 Salto Alegre (Gstaad II) 51 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. Los Bufalos 13°
13ª - Loco Nano
8 Sit Memory (Sitcom) 58 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. Matunata
9ª - Pirata Diablo
9 Puerto Galera (Galantas) 54 J. Rivera Mario A. Apablaza G. Lcg 14°
13ª - Loco Nano
15 Face To Face
(Shanghai Bobby)
58 B. Sancho Luis Muñoz S. Cacique

13ª Pr. "Okavango" (Handicap) 3a+ (4 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Payasito Colorin
4 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.
10ª - Mirada Triste
13 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 55 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. Cacique

14ª Pr. "Opus" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Sintra Mia
2 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
54 V. Orrego Luis Machulas G. Jomanchiro

15ª Pr. "Obstinado" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Mirada Triste
4 Road King
(Gemologist)
54 F. Olivares Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. 13°

16ª Pr. "Oro Viejo" (Handicap) 3a+ (12 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Loco Nano
4 Hipersonico (Court Vision) 54 A. Varas Mario Covarrubias Felisi Re°
13ª - Loco Nano
5 Best Luck (Lookin At Lucky) 55 R. Solorza Luis Machulas G. Galiano
13ª - Loco Nano
15 Loco Nano (Breathless Storm) 59 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Cacique

17ª Pr. "Ondulante" (Handicap) 3a+ (14 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Criscat
3 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 54 W. León Rodrigo Pulgar A. Don Enrique

18ª Pr. "Old Spice" (Handicap) 3a+ (18 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Criscat
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 53 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. Lusugo Rp°

19ª Pr. "Oster" (Handicap) 3a+ (25 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Criscat
4 Del Rocio (Competitive Edge) 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez 12°
19ª - 10° Alfa Cuatro
9 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
52 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar
19ª - Alfa Cuatro
11 Shoot Seven
(Domingo Siete)
57 J. Solano Luis Machulas G. Super Nico