Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 50 Hipódromo Chile
Para la Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021
Sábado 7 de Agosto del 2021
Pr. "Junquillero" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 12° Silver Horse
3 Solibella
(Hold Me Back)
56 J. Alava Sergio Tapia S. Cuatro Corazones 14°
8ª - 10° Mister Anchor
9 Millalemu
(Rydilluc)
56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Gonzalez Toro 10°

11ª Pr. "Jinete Fantasma" (Handicap) 3a+ (4 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Sidari
1 Mouriño (Aragorn) 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos
14ª - Tong Po
7 Yipssi Sayen (Court Vision) 56 J. Ubillo Luis Machulas G. El Tirol Re°

14ª Pr. "Joyito" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 11° Rude Boy
14 Desert Cat (Newfoundland) 54 D. Alvarado Ricardo Rojas S. La Tropa
12ª - Sidari
15 Best Luck (Lookin At Lucky) 55 C. Ortega Luis Machulas G. Galiano 13°

16ª Pr. "Justificado" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Narcisista
2 Mandioka
(Dangerous Midge)
56 A. Varas Cristian Meneses S. Mama Lila
13ª - Narcisista
12 Fingerbar (Hold Me Back) 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Cacique 11°

19ª Pr. "Joselito" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Kukimoto
2 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
54 G. Acevedo Daniel Contreras A. Chapala
16ª - Rude Boy
11 Rude Boy
(Grand Daddy)
58 L. González Ricardo Rojas S. La Tropa
18ª - Kukimoto
15 Kukimoto
(Mr Speaker)
59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Letty

20ª Pr. "Jibaku" (Handicap) 3a+ (23 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Drink's Valley
2 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar
20ª - Super Demetrio
6 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
51 W. León Genaro J. Covarrubias E. Letty
17ª - 10° Drink's Valley
8 Magnus Chase
(Passion for Gold)
52 J. Pimentel Alejandro Padovani E. El Electrico
20ª - Super Demetrio
14 Monte Hua (Seeking The Dia) 51 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. He Wang