Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 64 Hipódromo Chile
Para la Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021
Sábado 9 de Octubre del 2021
Pr. "Alaraco" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 10° Jhon Berna
3 Heidy
(Lookin At Lucky)
56 V. Cifuentes Waleska Peña P. Sapnet Stable
9ª - Liucura Del Itata
4 Mia Panchita
(Mr Speaker)
56 J. Flores Luis Machulas G. Margal
9ª - Liucura Del Itata
7 Magno Man
(Boboman)
56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. Lord Charles 10°
4ª - Jhon Berna
8 Love Touch
(Monthir)
56 R. Varas Juan Aravena M. Matias Aravena 11°
1ª - Ascot Lady
9 Enterita
(Dangerous Midge)
56 D. Alvarado Joao Castillo L. Lampa
4ª - Jhon Berna
10 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. Tres O
9ª - 14° Liucura Del Itata
12 India Amorosa (Seeking The Dia) 56 R. Inostroza Daniel Contreras A. Replasti Re°
4ª - 11° Jhon Berna
13 Papalilo (Grassy II) 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Quemchi
4ª - 14° Jhon Berna
14 Last Look
(Bad Daddy)
56 I. Vargas Juan Manríquez Q. Misacrisei

Pr. "Atractivo" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 10° Yipssi Sayen
2 Pirinolo
(Caesarion)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Lady Blue 10°
7ª - Yipssi Sayen
3 Online (Galantas) 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. Gladycita 11°
10ª - El Carleca
5 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
56 J. Flores Raúl Montesino S. Don Coca
4ª - Jhon Berna
6 Lucky You
(Dunkirk)
56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. Tres O
7ª - Yipssi Sayen
7 Sun Bright
(Sundar)
56 M. Aranda Valentín Ubilla C. Valentín Ubilla C. 13°
7ª - Yipssi Sayen
9 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
56 L. Chávez Juan Aravena M. Juan Neira Valle 12°
7ª - Yipssi Sayen
10 Quiropractica
(Grassy II)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Misacrisei
9ª - 10° Liucura Del Itata
11 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
56 V. Orrego Luis Machulas G. Ruben Salgado B.

Pr. "Republica Federativa Del Brasil" (Clásico) CH 3a+ (50 e inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
22ª - 11° Special Dadd
6 Get Back
(Last Best Place)
58 C. Ortega Luis Machulas G. Galiano

Pr. "Atrio" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Ascot Lady
3 Carly Boy
(Forever Thing)
56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. E.D.A.
9ª - Liucura Del Itata
4 El Pituco (Lookin At Lucky) 56 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. Tata Lalo
9ª - Liucura Del Itata
5 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Mosqueteros De Lis
1ª - 11° Ascot Lady
6 Amor Tonto
(Dunkirk)
56 C. Alegría Juan Aravena M. Juan Aravena M. 14°
1ª - Ascot Lady
7 El Canadiense
(Powerscourt)
56 C. Weilby Juan Manríquez Q. Misacrisei 13°
1ª - Ascot Lady
10 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
56 R. Pérez Jorge González M. Sombra Del Angel
1ª - Ascot Lady
15 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
56 N. Molina Pedro Molina I. Isla Torina

Pr. "Comparacion" (Clásico) ClCd h3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - La Candonga
2 Campanillas (Competitive Edge) 56 W. León Guillermo Sanchez L. Doña Silvia
23ª - Jerjes
11 Grozza
(Dangerous Midge)
54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. Josemac 10°

10ª Pr. "Autonomo" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Hazan
1 Lago Lai
(Viscount Nelson)
55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. He Wang
4ª - Jhon Berna
5 The Whirlaway
(Gemologist)
55 C. Ortega Luis Machulas G. Tierras Negras
9ª - Liucura Del Itata
6 Aswari
(Ocean Terrace)
56 A. Varas Héctor Castillo S. Los Psiquicos
1ª - Ascot Lady
9 Bandera Tricolor
(Boboman)
56 W. León Ricardo Rojas S. Ricardo Rojas S.
7ª - Yipssi Sayen
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
55 L. Silva Mario A. Apablaza G. Lcg 14°
11ª - Hazan
14 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
56 R. Varas Ricardo Rojas S. Los Muchachos
4ª - Jhon Berna
15 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. Por Ti Negrita

11ª Pr. "Atila" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 12° Coronamos
3 Baby Gold
(Dangerous Midge)
55 I. Urrejola Sergio Tapia S. Los Mariscales 12°
11ª - Hazan
4 Me Pongo De Pie
(Boboman)
55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Kuka
13ª - Coronamos
8 Fox Sports
(Tumblebrutus)
55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Manolito Matias
11ª - Hazan
9 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
56 F. Olivares Luis Muñoz S. Los Mariscales
13ª - 11° Coronamos
15 Reina Callasi
(Omayad)
56 J. Solano Juan C. Pichara J. Callasis For Ever 13°

12ª Pr. "Artal" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Magnus Chase
2 Puerta de Fortuna
(Omayad)
56 J. Albornoz Luis Muñoz S. Antonio Aida
14ª - Star War
3 Pa' Juera (Ecologo) 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
14ª - Star War
4 Magelica
(Midas Touch)
55 F. Taun Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
9ª - Liucura Del Itata
5 Puede Ocurrir
(Gemologist)
55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. Oxiper
14ª - Star War
7 Irish Coffee
(Authorized)
55 C. Ortega Juan C. Pichara J. Carolina Olivares 14°
14ª - Star War
8 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
55 J. Herrera Rafael Bernal G. Pablo Cesar
14ª - Star War
11 Duero
(Seeking The Dia)
55 B. León Sergio Inda M. Cinerarias
13ª - Coronamos
12 Thotho
(Stay Thirsty)
56 R. Avila Mario Covarrubias Carvatero
11ª - Hazan
13 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
55 B. Sancho Juan C. Pichara J. Callasis For Ever 12°
15ª - Magnus Chase
14 Tong Po
(Grand Daddy)
56 P. Ortiz Juan C. Pichara J. French Fries 10°
15ª - 12° Magnus Chase
15 Iron Daddy
(Grand Daddy)
56 J. Solano Daniel Contreras A. Manuel A Velarde B 13°

13ª Pr. "Araucano" (Handicap) 3a+ (32 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
23ª - Jerjes
1 Jerjes
(Midshipman)
50 D. Alvarado Eugenio Switt V. Morat

14ª Pr. "Antifaz" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Merhaba
6 Buen Salto
(Seeking The Dia)
56 R. Cisternas Rodrigo López B. Jaimito
17ª - Merhaba
9 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Claudio Saide A. 11°
15ª - 13° Magnus Chase
12 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
13ª - Coronamos
13 Quillecano
(Seeking The Dia)
55 B. León Alejandro Padovani E. Ganadero
15ª - Magnus Chase
14 Yali Capur
(Leading The Parade)
56 J. Hernández Hudo Hernán Toro O. Dossetto
11ª - Hazan
15 Hazan
(Gstaad II)
56 B. Sancho Raúl Montesino S. Anita María 10°

15ª Pr. "Alucinado" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Merhaba
3 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. 10°
19ª - El Barrero
4 Narcisista
(Strong Mandate)
55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. French Fries
7ª - Yipssi Sayen
5 Yipssi Sayen
(Court Vision)
55 D. Miranda Luis Machulas G. El Tirol 14°
14ª - Star War
7 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
55 J. Solano Daniel Contreras A. Chapala 13°
15ª - Magnus Chase
8 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. Fos
17ª - Merhaba
10 Danger Bob
(Boboman)
55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Queen´s Valley
17ª - Merhaba
11 Frijolito
(State Of Play)
55 R. Pérez Claudio Bernal G. Dona Emma
19ª - El Barrero
12 Road King
(Gemologist)
56 J. Herrera Cristian Meneses S. Cristian Meneses S.
17ª - Merhaba
13 She Loves You (Dangerous Midge) 55 B. León Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
19ª - El Barrero
15 Mi Martin
(Morning Raider)
56 R. Dores Mario A. Apablaza G. Mami Chabe

16ª Pr. "Apitutado" (Handicap) 3a+ (18 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 10° El Barrero
5 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
50 H. Barrera Eduardo Lab R. Feruzo
21ª - Kopernik
15 Soy Frances (Longboarder) 58 J. Herrera Rafael Bernal G. Taulemu

18ª Pr. "Aqui Vengo Yo" (Handicap) 3a+ (25 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
23ª - Jerjes
1 Niña Africana
(Gstaad II)
51 D. Miranda Rafael Bernal G. Taulemu 12°
21ª - Kopernik
3 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
58 C. Ortega Sergio Inda M. Tonino
23ª - Jerjes
5 Rexitto
(Bad Daddy)
51 N. Molina Pedro Molina I. Isla Torina
21ª - Kopernik
8 Guadañita (Seeking The Dia) 52 N. Figueroa Sergio Inda M. El Mero Mero 11°
21ª - 11° Kopernik
10 Victory David
(Line of David)
54 L. Silva Félix Sepúlveda E. Quién Será
23ª - Jerjes
13 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
51 W. León Alejandro Padovani E. Canchero

19ª Pr. "Apollo Kings" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - El Barrero
2 Trompifai
(Fast Company)
56 V. Orrego Luis Machulas G. Cesare
19ª - El Barrero
5 Horatio
(Henrythenavigator)
54 V. Cifuentes Daniel Contreras A. Mosqueteros De Lis Re°
20ª - Charlie Brownie
6 Miss Gala
(Mr Speaker)
56 J. Rivera Alejandro Padovani E. Martino
20ª - Charlie Brownie
8 Giornale
(Mastercraftsman)
55 R. Avila Mario Covarrubias Gran Xime
17ª - Merhaba
9 Mister Anchor
(Until Sundown)
58 G. Pontigo Eugenio Switt V. Carlos Cavieres
19ª - El Barrero
10 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
55 C. Ortega Luis Machulas G. Tierras Negras
17ª - Merhaba
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan 11°
20ª - Charlie Brownie
14 Alfa Cuatro
(Longboarder)
55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
19ª - El Barrero
15 Natalino
(Seeking The Dia)
56 N. Figueroa Ricardo Rojas S. La Magia Del Sur

20ª Pr. "Apple King" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Merhaba
2 Merhaba
(Stay Thirsty)
56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Gonzalez Toro 13°
15ª - Magnus Chase
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
56 J. Rivera Alejandro Padovani E. El Electrico
20ª - Charlie Brownie
4 Placido Domingo (Domingo Siete) 55 B. León Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez 10°
20ª - Charlie Brownie
7 Kay Kay
(Boboman)
55 R. Fuenzalida José Alvarez D. Maglo
20ª - Charlie Brownie
13 Rude Boy
(Grand Daddy)
55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. La Tropa
23ª - Jerjes
14 Troy Lee (State Of Play) 56 J. Herrera Rafael Bernal G. Zhou
23ª - Jerjes
15 Hard Vision
(Court Vision)
56 D. Miranda Rafael Bernal G. León Poblete