Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 74 Hipódromo Chile
Para la Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021
Jueves 18 de Noviembre del 2021
Pr. "Jolgorio" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Vin Santo
1 Best Luck (Lookin At Lucky) 57 M. Morales Luis Machulas G. Galiano
1ª - 10° Vin Santo
14 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
53 R. Cisternas Isaac Michea F. Angelica Y Francisco

Pr. "Joe Joe Action" (Handicap) 3a+ (13 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 14° El Bosco
3 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Amor Propio
4ª - Quiropractica
4 Quiropractica
(Grassy II)
60 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. Misacrisei
7ª - El Bosco
5 Luna Y Sol
(Monthir)
55 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. Altamira 10°
7ª - 12° El Bosco
12 El Chatre
(Sposito)
55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Guillo Re°
7ª - 10° El Bosco
13 Darcy
(Gstaad II)
55 J. Pimentel Daniel Contreras A. Alto Rendimiento

Pr. "Joe Black" (Handicap) 3a+ (7 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Quiropractica
3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
54 R. Vergara Harrison Adonis B. Titan 11°
4ª - Quiropractica
4 Soy Enriqueta
(State Of Play)
57 G. Aros Alejandro Padovani E. Mameza
4ª - 10° Quiropractica
5 Vikingo Rock
(Boboman)
55 M. Morales Luis Machulas G. Los Bufalos
7ª - El Bosco
12 The Big Dream
(Grand Daddy)
55 V. Cifuentes Isaac Michea F. Lgs Generadores
4ª - Quiropractica
13 Puras Minas
(Awesome Patriot)
55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso 12°
4ª - Quiropractica
14 Staro Vino (Mayakovsky) 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Lcg

Pr. "Juego Olimpico" (Handicap) 3a+ (12 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 12° Mar Triste
2 Mia Panchita
(Mr Speaker)
55 J. Flores Hernán Pacheco P. Margal
14ª - 11° Mar Triste
3 Lago Lai
(Viscount Nelson)
54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. He Wang
15ª - Este Es Bueno
4 Aratani
(Gstaad II)
58 N. Ramirez Juan C. Pichara J. El Quijote
14ª - 14° Mar Triste
5 John Wayne
(Aragorn)
54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Letty
14ª - Mar Triste
8 Mouriño (Aragorn) 55 G. Aros Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos

Pr. "Juanucho" (Handicap) 3a+ (11 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Vin Santo
1 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. Cruce La Capilla
4ª - Quiropractica
3 Young
(Total Impact)
55 W. León Isaac Michea F. Isaac Michea F.
1ª - 13° Vin Santo
5 Summer Gem
(Gemologist)
55 F. Olivares Roberto Parra D. Barindelli
1ª - Vin Santo
14 Love Touch
(Monthir)
55 C. Alegría Juan Aravena M. Matias Aravena
1ª - Vin Santo
15 Irish Coffee
(Authorized)
56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Carolina Olivares

Pr. "Jugoso" (Handicap) 3a+ (12 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Este Es Bueno
1 Magnus Chase
(Passion for Gold)
58 J. Rivera Alejandro Padovani E. El Electrico
1ª - Vin Santo
3 Carly Boy
(Forever Thing)
51 I. Vargas Daniel Contreras A. E.D.A. 10°
7ª - El Bosco
4 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
58 G. Aros Alejandro Padovani E. El Delirio

11ª Pr. "John Dancer" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Quillecano
1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
55 V. Cifuentes Isaac Michea F. Salamanca
13ª - Ronroneador
3 Yoshida (Midshipman) 54 J. Herrera Rafael Bernal G. La Flo
16ª - Quillecano
5 Rubio Cruzado (Layman) 54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. Tata Tito 11°
16ª - 10° Quillecano
7 She Loves You (Dangerous Midge) 55 J. Solano Juan C. Pichara J. Callasis For Ever 10°
16ª - Quillecano
8 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
55 L. Menghini Luis Machulas G. Señor Elias
13ª - 10° Ronroneador
12 Negra Elisa
(Monthir)
54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. Tata Rey
16ª - 12° Quillecano
14 Comodora
(Lookin At Lucky)
54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo 12°

12ª Pr. "Juanito Caminante" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 12° Vine Vide Vinci
3 Keys (Seville) 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. Letty 11°
11ª - 10° Vine Vide Vinci
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.

13ª Pr. "Fundacion Mi Casa" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Great Day
12 Gael
(Viscount Nelson)
50 D. Alvarado Héctor Castillo S. Bruce
3ª - Great Day
14 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
51 N. Molina Alejandro Padovani E. El Reinado

14ª Pr. "Joven Snob" (Handicap) 3a+ (13 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Tierna Esperanza
1 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
59 B. Sancho Eduardo Lab R. Los Tanderos
9ª - 12° Tierna Esperanza
3 Tomb Raider
(Morning Raider)
54 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. Rafael David 11°
11ª - Vine Vide Vinci
4 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
59 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
9ª - 13° Tierna Esperanza
5 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 54 J. Albornoz Eduardo Lab R. Crisval 12°
9ª - Tierna Esperanza
7 Primer Nieto
(Competitive Edge)
55 J. Medina Rafael Bernal G. Doña Nani
11ª - 11° Vine Vide Vinci
8 India Terca
(Gemologist)
54 D. Alvarado Eugenio Switt V. Dejenme Soñar 10°
9ª - Tierna Esperanza
11 Magelica
(Midas Touch)
57 G. Aros Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
9ª - 11° Tierna Esperanza
12 Reina Callasi
(Omayad)
54 L. Silva Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
9ª - Tierna Esperanza
13 Levant
(Mastercraftsman)
54 D. Carvacho Isaac Michea F. Lgs Generadores
9ª - Tierna Esperanza
14 Linaje Real
(Dangerous Midge)
54 L. Menghini Daniel Contreras A. Linda Familia

15ª Pr. "Jim West" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 14° Niña Africana
1 Continentale
(Mastercraftsman)
55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Malcib
17ª - Terra Mia
2 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
54 S. Muñoz Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca 14°
17ª - 11° Terra Mia
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 53 N. Ramirez Luis Machulas G. Tata Gaston
19ª - 11° Niña Africana
6 Narcisista
(Strong Mandate)
55 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries 10°
17ª - 12° Terra Mia
7 Placido Domingo
(Domingo Siete)
55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez
17ª - Terra Mia
10 House Man (Mr Speaker) 55 J. Herrera Rafael Bernal G. Artigas
19ª - Niña Africana
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan
17ª - Terra Mia
12 Thotho (Stay Thirsty) 54 J. Ubillo Mario Covarrubias Carvatero

16ª Pr. "Jugando" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Wilfredo Black
1 Victory David
(Line of David)
58 L. Silva Félix Sepúlveda E. Quién Será
16ª - Quillecano
5 Gran Rojo (Sight) 51 N. Figueroa Juan Aravena M. That
16ª - Quillecano
6 Quillecano
(Seeking The Dia)
56 B. León Alejandro Padovani E. Ganadero
20ª - Diofanto
9 Shamrock (Bad Daddy) 57 G. Acevedo Harrison Adonis B. El Gallito

17ª Pr. "Jota Tango" (Handicap) 3a+ (17 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 13° Este Es Bueno
3 Silverland
(Newfoundland)
53 M. Fuentes Ricardo Yañez D. Alpha Centauri 10°
13ª - Ronroneador
4 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
59 L. Rodriguez Isaac Michea F. Salamanca
15ª - 12° Este Es Bueno
5 Fantasma Veloz
(Verrazano)
53 J. Flores Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
15ª - Este Es Bueno
8 Love Her (Star Dabbler) 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries
15ª - Este Es Bueno
12 Yipssi Sayen
(Court Vision)
54 D. Sánchez Luis Machulas G. El Tirol
15ª - 10° Este Es Bueno
13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
54 J. Alava Oscar Donate S. Super Nico

18ª Pr. "Jornal" (Handicap) 3a+ (29 al 23)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Wilfredo Black
1 Marca Un Despues
(Gstaad II)
56 M. Morales Luis Machulas G. El Tirol
18ª - 13° Wilfredo Black
4 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
57 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. Tres O
18ª - Wilfredo Black
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
55 J. Solano Luis Machulas G. El Quilombo

19ª Pr. "Jerry Lewis" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Diofanto
2 Sewing Box
(Forever Thing)
55 F. Olivares Luis Muñoz S. Antonio Aida
19ª - Niña Africana
3 Rude Boy
(Grand Daddy)
54 D. Sánchez Ricardo Yañez D. La Tropa
20ª - Diofanto
6 Hard Vision
(Court Vision)
55 N. Molina Rafael Bernal G. León Poblete
20ª - 12° Diofanto
7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
55 F. Taun Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus 10°

20ª Pr. "Jardin De Descanso" (Handicap) 3a+ (22 al 18)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 11° Wilfredo Black
6 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
54 I. Vargas Daniel Contreras A. Chapala
20ª - Diofanto
7 Mucho Futuro
(Gemologist)
54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo