Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 76 Hipódromo Chile
Para la Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021
Jueves 25 de Noviembre del 2021
Pr. "Makarena" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Mr Pi
2 La Nortiña
(Viscount Nelson)
55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Lucaraste
13ª - Mr Pi
6 Lizza
(Grand Daddy)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jurassic 13°
13ª - Mr Pi
8 Dulce Condena
(Rydilluc)
55 J. Hernández Luis Urbina H. Santiago Querido
13ª - 10° Mr Pi
9 Nanverqui
(Neko Bay)
55 J. Solano Cristian Meneses S. Mama Lila
13ª - 13° Mr Pi
11 Vaya Con Dios
(Gemologist)
55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Queen´s Valley 11°
13ª - Mr Pi
13 Ruta Solar
(Tourist)
55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. Doña Ana Alicia
13ª - Mr Pi
15 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
55 R. Varas Ricardo Yañez D. Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Pr. "Monsenor" (Handicap) 3a+ (6 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 11° Shoun
10 Ironside
(Indian Trail)
55 R. Inostroza Juan Aravena M. Matias Aravena 12°
1ª - 14° Matias el Grande
11 Puras Minas
(Awesome Patriot)
55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso 10°

Pr. "Marraine" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Mr Pi
15 Buy The Wind
(Forever Thing)
55 F. Olivares Daniel Contreras A. Manojitos

Pr. "Maipo" (Handicap) 3a+ (23 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 10° Terra Mia
7 Sir Henry
(Henrythenavigator)
54 H. Ochoa Sergio Inda M. Benvic

Pr. "Medallon" (Handicap) 3a+ (5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Matias el Grande
10 Tomb Raider
(Morning Raider)
56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. Rafael David

10ª Pr. "Memorion" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Ole Cat
11 Me Pongo De Pie
(Boboman)
54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. Kuka

11ª Pr. "Maverick" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Qing
5 Loco Nano
(Breathless Storm)
55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
11ª - Qing
8 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
56 D. Sánchez Luis Machulas G. Galiano 13°
11ª - 10° Qing
11 Doctor Pol (Forever Thing) 54 J. Herrera Rafael Bernal G. Jose Jose

12ª Pr. "Manchester" (Handicap) 3a+ (17 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Demoov
1 Elisita Mia (Boboman) 58 B. León Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C.
18ª - Demoov
2 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Las Estelas
1ª - Matias el Grande
5 Corbata Corta
(Unitarian)
53 J. Paredes Luis Machulas G. Jomanchiro
17ª - La Protagonista
8 La Protagonista
(Seeking The Dia)
60 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo 10°
16ª - 11° Sacacama
11 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
51 I. Vargas Daniel Contreras A. Manojitos 13°
18ª - Demoov
12 Demoov (Newfoundland) 60 J. Medina Rodrigo Quiroz S. He Wang
11ª - Qing
13 Fray Marcos
(Layman)
53 A. Vásquez Eduardo Lab R. Francisca Ignacia

14ª Pr. "Maji Maji" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Shallow
8 Porlomenos
(Seeking The Dia)
56 J. Hernández Juan C. Pichara J. Fergocira

15ª Pr. "Matusalen" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - La Protagonista
10 Love Her
(Star Dabbler)
54 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries
11ª - 13° Qing
11 Mia Panchita
(Mr Speaker)
54 R. Avila Hernán Pacheco P. Margal

17ª Pr. "Maleficio" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 10° Juvencio
4 Tong Po (Grand Daddy) 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries
10ª - Shallow
5 Crispo
(Van Nistelrooy)
55 F. Moreno Rafael Bernal G. El Imperio
15ª - 11° Juvencio
10 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
55 B. León Luis Machulas G. Tres M
18ª - Demoov
11 Candy Park
(Gemologist)
54 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. Cacaraco
15ª - 12° Juvencio
13 Jump Winner
(Competitive Edge)
55 W. León Guillermo Sanchez L. Monsenor

18ª Pr. "Mayacan" (Handicap) 3a+ (31 al 22)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Brilliant
15 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Letty

19ª Pr. "Magnum" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Sulemita
1 Road King (Gemologist) 56 F. Olivares Cristian Meneses S. Cristian Meneses S.
19ª - Sulemita
5 Siderita
(Verrazano)
55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Oly Nany

20ª Pr. "Magna Cum Laude" (Handicap) 3a+ (17 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Sulemita
5 Alfa Cuatro
(Longboarder)
54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. Mami Chabe 11°
8ª - Yoliquido
6 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
55 N. Molina Rafael Bernal G. Nuestros Deseos
19ª - Sulemita
10 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
54 F. Soto Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus 14°
19ª - 11° Sulemita
11 Star War
(Lookin At Lucky)
54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys