Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 83 Hipódromo Chile
Para la Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2021
Jueves 23 de Diciembre del 2021
Pr. "Ruben Chacon Romero" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Small Heath
4 Irish Coffee
(Authorized)
55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Carolina Olivares
1ª - Small Heath
5 Bel Fior (Constitution) 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. Baemar
1ª - Small Heath
15 Young
(Total Impact)
55 W. León Isaac Michea F. Isaac Michea F.

Pr. "Luis Robles Sanchez" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Luca Quadri
1 Allfun
(The Lumber Guy)
57 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. Bon Touch 10°
9ª - Luca Quadri
12 Up And Under (Quick Casablanca) 57 L. Chávez Harrison Adonis B. El Gallito

Pr. "Manuel Alarcon Santibanez" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Small Heath
1 Dele Cotele
(Competitive Edge)
57 R. Avila Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.

Pr. "Justino Rojas Lara" (Handicap) 3a+ (12 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - El Bosco
1 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
58 J. Paredes Alvaro Fernández L. Rk
14ª - Donde Guapa
3 Vin Santo (Sightseeing) 52 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
16ª - El Bosco
6 Natalino (Seeking The Dia) 57 R. Lizama Ricardo Rojas S. Chamo Candela
16ª - El Bosco
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
57 J. Rivera Alejandro Padovani E. El Electrico

Pr. "Orlando Hermosilla Gaete" (Handicap) 3a+ (10 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - John Wayne
1 John Wayne (Aragorn) 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey
7ª - 11° Chica Valiente
3 Summer Gem
(Gemologist)
56 F. Olivares José Lastra B. Barindelli
7ª - Chica Valiente
10 Desert Cat (Newfoundland) 57 R. Lizama Ricardo Rojas S. La Tropa
4ª - John Wayne
11 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 57 J. Ubillo Mario Covarrubias Kokeval 11°
4ª - 11° John Wayne
12 Papalilo
(Grassy II)
55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Quemchi
4ª - John Wayne
15 Carly Boy (Forever Thing) 54 L. Silva Daniel Contreras A. E.D.A.

Pr. "Bristol" (Clásico) PR 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Compadre Cristian
2 Splendorofthesea (Boboman) 60 L. González José Alvarez D. Lord Willy

Pr. "Mario Valenzuela Segovia" (Handicap) 3a+ (9 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Keys
1 Polaquita (Verrazano) 58 A. Varas Ricardo Rojas S. Jaime Espiñeira C.
11ª - Keys
3 Tong Po (Grand Daddy) 55 N. Molina Juan C. Pichara J. French Fries

11ª Pr. "German Veliz Urzua" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Donde Guapa
2 Pleasant Company (Suggestive Boy) 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. Ruben Salgado B.
14ª - Donde Guapa
3 Vikingo Rock (Boboman) 55 M. Morales Cesar Cancino B. Los Bufalos
11ª - Keys
6 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar
14ª - Donde Guapa
9 Doctor Pol
(Forever Thing)
55 J. Rivera Rafael Bernal G. Jose Jose 12°
11ª - Keys
15 Mouriño (Aragorn) 54 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos

13ª Pr. "Guillermo Gonzalez Ligu" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 11° Donde Guapa
4 Iron Bush (Court Vision) 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
14ª - Donde Guapa
15 Rosario Tijera
(Sposito)
55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. Bon Touch

14ª Pr. "Carlos Conopan Velarde" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - El Bosco
2 Fantasma Veloz
(Verrazano)
55 R. Soto Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
16ª - 11° El Bosco
15 Wild World (Monthir) 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Nativo

15ª Pr. "Guillermo Gonzalez Orellana" (Handicap) 3a+ (13 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Brisa De Primavera
1 Alfa Cuatro
(Longboarder)
58 N. Soto Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
15ª - Brisa De Primavera
3 Jump Winner (Competitive Edge) 55 W. León Rodrigo Pulgar A. Monsenor 13°
15ª - Brisa De Primavera
15 Salon De Baile
(Violence)
55 F. Taun Félix Sepúlveda E. Baemar

16ª Pr. "Juan Barros Edwards" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Brisa De Primavera
3 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
54 B. León Cristian Meneses S. Mama Lila
16ª - El Bosco
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
17ª - 11° Georgino
14 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
55 F. González Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca Rp°

17ª Pr. "Guillermo Voigt Julio" (Handicap) 3a+ (23 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Mister Anchor
1 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
59 J. Guajardo Cesar Cancino B. El Quilombo 11°
18ª - Suma Y Sigue
2 Shamrock (Bad Daddy) 53 J. Pimentel Harrison Adonis B. El Gallito
18ª - Suma Y Sigue
8 Jair (Dangerous Midge) 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. Trinidad

18ª Pr. "Juan Briones Donoso" (Handicap) 3a+ (30 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Mister Anchor
10 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 59 D. Sánchez Ricardo Rojas S. La Tropa

19ª Pr. "Rene Beiza Beiza" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 12° Georgino
3 Willy Court
(Court Vision)
54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. 11°
18ª - Suma Y Sigue
12 Miss Gala
(Mr Speaker)
54 F. Soto Alejandro Padovani E. Martino
17ª - Georgino
15 Al Mawas (Distorted Economy) 53 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. Medio Oriente

20ª Pr. "Jose Reyes Olivares" (Handicap) 3a+ (19 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Mar Triste
14 Rude Boy
(Grand Daddy)
56 M. Morales Ricardo Rojas S. La Tropa
17ª - Georgino
15 Patitas De Oro (Grand Daddy) 53 D. Sánchez Ricardo Rojas S. La Tropa