Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 3 Hipódromo Chile
Para la Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022
Sábado 15 de Enero del 2022
Pr. "Domingo" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Ivan Rose
1 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 55 R. Inostroza Leopoldo Parra G. El Vetero 10°
1ª - Ivan Rose
8 Date Risa (Grand Daddy) 56 A. Varas Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
1ª - Ivan Rose
9 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
55 L. González Luis Urbina H. Mario Andrés
1ª - Ivan Rose
13 She's Fun
(Constitution)
55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. Lusugo 13°

Pr. "Demostrado" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 13° El Carleca
1 Levant
(Mastercraftsman)
55 W. León Isaac Michea F. Lgs Generadores 10°
7ª - Kebira
5 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. Ruben Salgado B. 13°
1ª - Ivan Rose
6 Gancho Grueso
(Omayad)
56 L. Silva Guillermo Muñoz A. Bon Touch 12°
7ª - Kebira
7 Shoot Seven (Domingo Siete) 55 N. Figueroa Hernán Pacheco P. Super Nico 11°
7ª - Kebira
8 Marcelita Mia (Last Best Place) 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. Gran Pacha
7ª - 10° Kebira
12 Mujer Del Cesar (Caesarion) 56 C. Alegría Juan Aravena M. Doña Bernarda
4ª - Aspillera
13 Puras Minas
(Awesome Patriot)
55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso

Pr. "Doctorado" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Aspillera
1 Son Maravillosos (Indy Dancer) 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 13°
4ª - 12° Aspillera
2 Celtic Passion (Passion for Gold) 55 D. Alvarado Leopoldo Parra G. Leopoldo Parra G. 10°
4ª - 10° Aspillera
3 Pa' Juera (Ecologo) 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
7ª - 11° Kebira
4 Tommy Wonder
(Aragorn)
56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. Tomas Alonso 14°
4ª - Aspillera
7 Vin Santo
(Sightseeing)
55 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
4ª - Aspillera
9 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 55 W. León Isaac Michea F. Antoine
4ª - 11° Aspillera
12 Bordoneo
(El Facha)
55 L. Chávez Harrison Adonis B. Santa Emperatriz
4ª - Aspillera
13 Staro Vino (Mayakovsky) 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. Lcg 12°
4ª - Aspillera
15 Desert Cat (Newfoundland) 55 J. Solano Ricardo Yañez D. La Tropa

Pr. "Dime" (Handicap) 3a+ (42 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Hold My Beer
2 Hold My Beer
(Hold Me Back)
55 D. Alvarado Claudio Bernal G. Danny
3ª - Hold My Beer
4 Ritual
(Daddy Long Legs)
57 J. Medina Claudio Bernal G. Curepto
18ª - Non Plus Ultra
5 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. La Tropa
3ª - Hold My Beer
6 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. El Reinado Re°
3ª - Hold My Beer
9 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
51 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. Agrícola El Papelucho

Pr. "Diablazo" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 10° Teresh
2 No Vuelvas (Tumblebrutus) 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. 14°
16ª - 13° Teresh
4 Mia Panchita (Mr Speaker) 56 R. Avila Hernán Pacheco P. Margal 10°
11ª - 11° The Mandate
7 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
7ª - Kebira
12 Niemann (Grand Daddy) 56 A. Varas Héctor Castillo S. Los Psiquicos
16ª - Teresh
14 Aratani
(Gstaad II)
56 N. Ramirez Francisco Abarca P. El Quijote
11ª - The Mandate
15 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
56 L. González Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.

Pr. "Maporal" (Clásico) ClCd m3a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Wild Dabbler
7 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
57 R. Cisternas Cristian Meneses S. Alegria De Mi Corazon

10ª Pr. "Desden" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 11° Shoun
3 Tong Po
(Grand Daddy)
56 G. Acevedo Francisco Abarca P. Cacique
16ª - Teresh
9 Andre Tor (Seeking The Dia) 55 J. Pimentel Isaac Michea F. Salamanca
7ª - Kebira
15 Kebira
(Forever Thing)
56 R. Vergara Angel Jaque S. Nanao Re°

11ª Pr. "Destello Del Cielo" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Juvencio
4 Juvencio (Diamond Tycoon) 57 N. Soto Luis Muñoz S. Jurassic 14°
13ª - El Carleca
13 Bribon Del Monte
(Papelon)
51 J. Paredes Fernando Solar S. Rufo

12ª Pr. "Dormilon" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - The Mandate
4 Qing
(Boboman)
56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. Lucaraste 11°
4ª - Aspillera
5 Bandera Tricolor
(Boboman)
55 M. Cordero Ricardo Yañez D. Los Muchachos Rp°
11ª - The Mandate
6 Narcisista
(Strong Mandate)
56 N. Illesca Francisco Abarca P. French Fries
13ª - 14° El Carleca
7 Young
(Total Impact)
54 D. Carrasco Isaac Michea F. Isaac Michea F. 12°
11ª - The Mandate
8 Punta De Ganso (Mr Speaker) 56 R. Pérez Claudio Bernal G. Masaiva
7ª - Kebira
9 Soy Enriqueta (State Of Play) 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Mameza
11ª - The Mandate
12 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
56 B. León Rafael Bernal T. Haras La Selva
7ª - Kebira
13 Doctor Pol (Forever Thing) 54 N. Ramirez Rafael Bernal G. Jose Jose
11ª - 10° The Mandate
15 Aswari (Ocean Terrace) 55 I. Vargas Héctor Castillo S. Los Psiquicos 10°

13ª Pr. "Delincuente" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 12° Juvencio
1 Braca
(Strong Mandate)
55 N. Figueroa Rafael Bernal G. La Flo 10°
19ª - Wild Dabbler
5 Mezzogiorno
(Seek Again)
56 A. Rivera José Alvarez D. Cannibal
17ª - Juvencio
9 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 56 B. León Cesar Cancino B. Tres M
17ª - Juvencio
15 Mejor Calladito (Distorted Economy) 56 W. León Luis Muñoz S. Mister Kennedy

14ª Pr. "Dia Libre" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 12° Teresh
2 Money Honey (Star Dabbler) 56 N. Soto Guillermo Muñoz A. Los Saavedra
16ª - Teresh
4 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
56 J. Toro Guillermo Sanchez L. Lorenzo Enrique
16ª - Teresh
7 Quiropractica (Grassy II) 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. Misacrisei
7ª - Kebira
9 Taurus (Midshipman) 56 J. Paredes Mario Covarrubias Los Gritones

16ª Pr. "Desafiador" (Handicap) 3a+ (11 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Shoun
2 La Rumbera
(Competitive Edge)
56 R. Avila Mario Covarrubias Herpri
15ª - Shoun
7 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
15ª - Shoun
9 Unica Hush
(Unitarian)
56 B. León Rafael Bernal G. Los Tanderos

17ª Pr. "Detective" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Juvencio
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
56 N. Ramirez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
17ª - 11° Juvencio
4 El Caniche (Flyer) 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. Jorge Gonzalez M.
17ª - Juvencio
11 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
56 R. Avila Isaac Michea F. Salamanca
17ª - Juvencio
12 Este Es Bueno (Gstaad II) 56 G. Rodríguez Rodrigo López B. Filpo 10°

18ª Pr. "Dorticos" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Juvencio
1 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
55 L. Silva Guillermo Muñoz A. Katherine
19ª - Wild Dabbler
3 Siderita
(Verrazano)
55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. Oly Nany 10°
15ª - Shoun
8 Donde Guapa (Dangerous Midge) 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. Oxiper
19ª - Wild Dabbler
12 Indian Tiger (Indian Trail) 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
19ª - 10° Wild Dabbler
14 Que Les Vaya Bien (Flyer) 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. Cacique

19ª Pr. "Deleite" (Handicap) 3a+ (22 al 18)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Sobrino Hermano
3 Joltin Joe (Henrythenavigator) 52 L. Silva Carlos Bagú R. Joaquin Herrera O. 10°
20ª - Sobrino Hermano
7 Yoshida (Midshipman) 52 R. Cisternas Rafael Bernal G. La Flo
18ª - Non Plus Ultra
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 56 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar
18ª - Non Plus Ultra
15 Demoov (Newfoundland) 53 J. Medina Rodrigo Quiroz S. He Wang

20ª Pr. "Don Chilo" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Wild Dabbler
3 Giornale
(Mastercraftsman)
54 J. Toro Mario Covarrubias Gran Xime
19ª - Wild Dabbler
4 Elisita Mia (Boboman) 55 A. Varas Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C. 10°
20ª - Sobrino Hermano
6 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
56 C. Muñoz Juan Ubilla P. Los Peque 12°
17ª - Juvencio
11 Fuerte Ñiebla (Sposito) 54 J. Rivera Cristian Quiroz E. Fos

21ª Pr. "Dia Feriado" (Handicap) 3a+ (29 al 22)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 12° Non Plus Ultra
7 Primer Talento
(Hold Me Back)
52 W. León Alejandro M. Padovani F. Llego El Talento 10°
18ª - Non Plus Ultra
10 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
54 A. Rivera Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
18ª - Non Plus Ultra
11 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. Tres O
20ª - Sobrino Hermano
12 Sobrino Hermano
(Boboman)
56 R. Cisternas Rafael Bernal G. Los Primos Tarifenos 13°