Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 4 Hipódromo Chile
Para la Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Enero del 2022
Jueves 20 de Enero del 2022
Pr. "Es Posible" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Sun Bright
4 Ironside
(Indian Trail)
56 C. Alegría Juan Aravena M. Matias Aravena
1ª - 12° Sun Bright
5 Spirit Fire
(Caesarion)
56 L. Chávez Daniel Contreras A. Alto Rendimiento

Pr. "Estoque" (Handicap) 3a+ (4 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Pa' Juera
5 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
55 W. León Isaac Michea F. Antoine
1ª - Sun Bright
7 Carly Boy
(Forever Thing)
54 M. Cordero Daniel Contreras A. E.D.A. 12°
4ª - Pa' Juera
8 Vin Santo
(Sightseeing)
57 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
1ª - Sun Bright
11 Bien Pensado
(Global Hunter)
57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. Super Super
1ª - Sun Bright
13 Love Touch
(Monthir)
54 C. Alegría Juan Aravena M. Matias Aravena

Pr. "Enroque" (Handicap) 3a+ (6 a 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Puras Minas
3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
56 R. Vergara Alejandro Martínez C. Gran Pacha
3ª - Puras Minas
6 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
55 J. Alava José Bravo M. Juan Rafael 13°
3ª - 10° Puras Minas
7 Levant
(Mastercraftsman)
54 W. León Isaac Michea F. Lgs Generadores 10°
3ª - Puras Minas
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
54 C. Ortega Jaime Hirmas R. Los Aviadores 12°
4ª - Pa' Juera
13 Desert Cat (Newfoundland) 53 N. Ramirez Ricardo Yañez D. La Tropa

Pr. "Exotic King" (Handicap) 3a+ (8 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Tomate Un Trago
7 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
55 N. Ramirez Luis Machulas G. Alekhine
12ª - Tomate Un Trago
11 Comodora
(Lookin At Lucky)
57 J. González Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo
12ª - Tomate Un Trago
13 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
54 R. Vergara Ricardo Yañez D. Cocoa Cocoa Rp°
12ª - Tomate Un Trago
14 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
55 F. González José Bravo M. Cecilia Falconi 10°

10ª Pr. "Escarabajo De Oro" (Handicap) 3a+ (15 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Garotinho
6 Quillecano
(Seeking The Dia)
55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Ganadero
16ª - Garotinho
7 Veredicto
(War Command)
55 A. Covarrubias Francisco Abarca P. Cacique
16ª - Garotinho
8 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
58 J. Toro Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
10ª - Miyarai
11 Miyarai
(Mastercraftsman)
59 W. León Guillermo Sanchez L. El Goro

11ª Pr. "Espuelero" (Handicap) 3a+ (14 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Miyarai
1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
56 J. Pimentel Isaac Michea F. Salamanca
10ª - Miyarai
8 Really Boman (Boboman) 57 J. Hernández Eduardo Lab R. Francisca Ignacia Re°
14ª - Tía Peppa
11 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
59 B. León Luis Machulas G. Señor Elias
14ª - Tía Peppa
12 Mayakichi
(Mayakovsky)
56 W. León Francisco Abarca P. Dona Josefa De Algarrobo Spa
14ª - 10° Tía Peppa
13 John Wayne
(Aragorn)
54 L. González Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey

12ª Pr. "Esmaltado" (Handicap) 3a+ (12 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 10° Dominga Bien Feliz
6 Mia Panchita
(Mr Speaker)
55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. Margal
7ª - 11° Dominga Bien Feliz
7 Compadre Gringo
(El Farrero)
54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. El Magico Charly
7ª - Dominga Bien Feliz
8 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
58 J. Ubillo Juan Manríquez Q. Tres O
7ª - 12° Dominga Bien Feliz
9 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
54 R. Pérez Isaac Michea F. Angelica Y Francisco Rp°
7ª - Dominga Bien Feliz
11 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
59 P. Ortiz Luis Machulas G. Tierras Negras Re°
12ª - 13° Tomate Un Trago
13 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
54 C. Ortega Luis Machulas G. Galiano

13ª Pr. "Emeterio" (Handicap) 3a+ (9 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Tía Peppa
4 La Perugina
(Constitution)
55 N. Ramirez Francisco Abarca P. French Fries 10°
4ª - Pa' Juera
6 Bordoneo
(El Facha)
52 I. Vargas Harrison Adonis B. Santa Emperatriz
7ª - Dominga Bien Feliz
8 Niemann
(Grand Daddy)
56 N. Soto Héctor Castillo S. Los Psiquicos 12°
1ª - Sun Bright
10 Sun Bright
(Sundar)
56 G. Aros Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C.
3ª - Puras Minas
15 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
51 D. Carrasco Harrison Adonis B. Harrison Adonis B. 11°

14ª Pr. "Extremo Oriente" (Handicap) 3a+ (30 al 22)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Quassar
2 El Magico Charly
(Passion for Gold)
53 D. Alvarado Luis Muñoz S. El Magico Charly

15ª Pr. "Escrupulo" (Handicap) 3a+ (16 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Donde Guapa
7 Mucho Futuro
(Gemologist)
53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo
18ª - 11° Donde Guapa
9 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Lusugo 11°
20ª - Royal Paint
12 Sir Ruben
(Sir Percy)
55 B. León Luis Machulas G. Jomanchiro 12°
18ª - 14° Donde Guapa
13 Yazmina Rapida
(Gemologist)
53 I. Urrejola Juan Aravena M. That 10°
20ª - 13° Royal Paint
14 Rude Boy
(Grand Daddy)
55 R. Dores Ricardo Yañez D. La Tropa

16ª Pr. "Escalofrio" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Garotinho
8 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar
10ª - Miyarai
13 Tong Po
(Grand Daddy)
54 N. Illesca Francisco Abarca P. Cacique
10ª - Miyarai
15 Golden Lava
(California Chrome)
54 F. Soto Luis Muñoz S. Luis Hernán 13°

18ª Pr. "Entredicho" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 10° Donde Guapa
6 Siderita
(Verrazano)
55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. Oly Nany
18ª - Donde Guapa
12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
55 I. Valdivia Oscar Donate S. Antonio Aida
13ª - Tratamela Bien
13 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
54 R. Dores Luis Machulas G. Tres M
13ª - Tratamela Bien
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
54 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Las Estelas

19ª Pr. "Escarapelo" (Handicap) 3a+ (17 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - La Urbanista
2 Argota
(State Of Play)
55 J. Rivera Cristian Meneses S. Mama Lila
17ª - La Urbanista
6 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
55 R. Lizama Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca
17ª - La Urbanista
7 Totalmente Feliz
(Total Impact)
55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 10°
17ª - La Urbanista
8 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
57 J. González Isaac Michea F. Salamanca
17ª - La Urbanista
11 La Urbanista
(Seeking The Dia)
59 B. Sancho Eduardo Lab R. Los Tanderos

20ª Pr. "Endiosado" (Handicap) 3a+ (22 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Kirsch Royal
3 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
54 N. Ramirez Luis Machulas G. El Quilombo
19ª - 11° Kirsch Royal
7 Miss Gala
(Mr Speaker)
52 W. León Alejandro M. Padovani F. Martino
19ª - Kirsch Royal
11 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
57 K. Espina Francisco Abarca P. Fergocira
19ª - Kirsch Royal
13 Yoshida
(Midshipman)
52 A. Aedo Rafael Bernal G. La Flo 12°