Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 5 Hipódromo Chile
Para la Reunión 6 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022
Sábado 22 de Enero del 2022
Pr. "Filipin" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Marcelita Mia
5 Desert Cat (Newfoundland) 54 N. Ramirez Ricardo Yañez D. La Tropa
1ª - Un Momento
13 Spirit Fire (Caesarion) 56 L. Silva Daniel Contreras A. Alto Rendimiento

Pr. "Fontanero" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Lord Francis
6 Vin Santo (Sightseeing) 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.

Pr. "Frecuente" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Ludica
2 Flat Earth (Omayad) 55 W. León Guillermo Sanchez L. Don Enrique
13ª - Hotel California
5 Aureliano Pertile
(Monthir)
56 D. Sánchez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
11ª - Siguiendo La Luna
10 John Wayne (Aragorn) 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey

11ª Pr. "Fuji Color" (Handicap) 3a+ (9 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Koekkoek
1 Mia Panchita
(Mr Speaker)
55 R. Avila Hernán Pacheco P. Margal

15ª Pr. "Festejo" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 12° La Urbanista
12 Mouriño (Aragorn) 55 L. Silva Alejandro M. Padovani F. Norma Y Carlos 13°

17ª Pr. "Felino" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Siderita
5 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Las Estelas Re°

18ª Pr. "Fabian" (Handicap) 3a+ (16 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Esculapio
3 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
56 M. Cordero Daniel Contreras A. Chapala
17ª - Mr Kiss
12 Trompifai
(Fast Company)
55 G. Pérez Manuel Norambuena Ch. Cesare 11°

19ª Pr. "Fajador" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Esculapio
9 Rude Boy
(Grand Daddy)
56 N. Ramirez Ricardo Yañez D. La Tropa Rp°
15ª - 11° Esculapio
14 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Lusugo

20ª Pr. "Fantasmagorico" (Handicap) 3a+ (19 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Roto Suertudo
1 Miss Gala
(Mr Speaker)
53 W. León Alejandro M. Padovani F. Martino