Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 10 Hipódromo Chile
Para la Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Febrero del 2022
Jueves 17 de Febrero del 2022
Pr. "Lutero" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 10° Canovanas
6 Love Touch
(Monthir)
56 C. Alegría Juan Aravena M. Matias Aravena

Pr. "La Senora Salio" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - The Big Dream
9 Lizza
(Grand Daddy)
55 G. Inostroza Luis Muñoz S. Jurassic 10°

Pr. "Lung Fung" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Dreamy Paris
3 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
55 R. Lizama Luis Machulas G. Galiano
1ª - Canovanas
7 Gran Winner (Distorted Economy) 54 W. León Luis Muñoz S. Mister Kennedy
1ª - Canovanas
11 I Feel Fine (Court Vision) 56 J. Ubillo Mario Covarrubias Kokeval
1ª - Canovanas
14 Canovanas
(Total Impact)
59 J. Solano José Venegas P. Jose Venegas P. 10°

Pr. "Luque" (Handicap) 3a+ (9 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 10° Dreamy Paris
4 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. Cabritis 11°
4ª - 11° Dreamy Paris
5 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
54 A. Covarrubias Mario Covarrubias Sermanor
4ª - Dreamy Paris
6 Mia Panchita
(Mr Speaker)
56 A. Varas Hernán Pacheco P. Margal
4ª - Dreamy Paris
9 Me Pongo De Pie
(Boboman)
55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. Kuka
4ª - Dreamy Paris
12 Mr Villano (Mr Speaker) 57 J. Guajardo Luis Machulas G. Jarita Rp°
4ª - Dreamy Paris
13 Levant (Mastercraftsman) 54 N. Figueroa Isaac Michea F. Lgs Generadores 10°
4ª - Dreamy Paris
14 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
59 J. Solano Francisco Abarca P. Claudio Saide A.

10ª Pr. "Lo Valiente" (Handicap) 3a+ (9 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - The Big Dream
4 Best Luck (Lookin At Lucky) 54 P. Ortiz Luis Machulas G. Galiano 10°
7ª - The Big Dream
14 The Big Dream
(Grand Daddy)
58 N. Figueroa Isaac Michea F. Lgs Generadores
7ª - The Big Dream
15 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
55 R. Vergara Isaac Michea F. Angelica Y Francisco

11ª Pr. "Liberace" (Handicap) 3a+ (9 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Cayetana
1 Figlio Di Fran (Scat Royal) 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Il Bambino Amaro
7ª - The Big Dream
4 Something
(Somersham)
54 M. Cordero Ricardo Yañez D. Haras Paulina 11°
10ª - 12° Cayetana
5 Vikingo Rock (Boboman) 55 B. González Luis Machulas G. Los Bufalos
10ª - Cayetana
6 Flat Earth (Omayad) 56 W. León Guillermo Sanchez L. Don Enrique
10ª - 13° Cayetana
7 Rubio Cruzado
(Layman)
55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. Tata Tito 10°
10ª - 14° Cayetana
10 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
55 S. Muñoz Luis Toledo C. Juana Castro De T.
7ª - The Big Dream
13 Esquilio
(Grassy II)
54 M. Bustamante Claudio Bernal G. Harasic
10ª - Cayetana
14 Fantasma Veloz
(Verrazano)
58 P. Ortiz Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill Rp°

12ª Pr. "Ciudad De Santiago" (Clásico) PR 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Vitello Tonnato
3 Get Back (Last Best Place) 60 R. Lizama Luis Machulas G. Galiano

13ª Pr. "Lucky Tin" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Niemann
4 Unica Hush
(Unitarian)
54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. Los Tanderos 11°
15ª - 10° Brisa De Primavera
5 Mayakichi
(Mayakovsky)
54 A. Covarrubias Francisco Abarca P. Dona Josefa De Algarrobo Spa
15ª - Brisa De Primavera
7 John Wayne (Aragorn) 54 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey

14ª Pr. "Los Tabacos" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Gran Normita
1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
54 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. Lusugo
20ª - 11° Gran Normita
7 Shamrock (Bad Daddy) 54 N. Molina Héctor Castillo S. El Gallito
16ª - 13° Yoshida
13 Remember Daddy
(Grand Daddy)
53 P. Ortiz Francisco Abarca P. Dona Josefa De Algarrobo Spa

15ª Pr. "Leader" (Handicap) 3a+ (13 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Gordito Simpaticon
5 Mucho Futuro
(Gemologist)
55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo
18ª - 11° Gordito Simpaticon
7 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
55 M. Gutiérrez Guillermo Sanchez L. Lorenzo Enrique
17ª - Keys
9 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
55 W. León Rodrigo Quiroz S. Los Quirsan 12°
18ª - Gordito Simpaticon
12 Reina Callasi (Omayad) 57 J. Solano Francisco Abarca P. Callasis For Ever 11°
17ª - Keys
13 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
55 P. Ortiz Francisco Abarca P. Haras Santa Marta
17ª - Keys
14 Polaquita (Verrazano) 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. Jaime Espiñeira C. 10°

16ª Pr. "Leopardo" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Niemann
4 Puras Minas
(Awesome Patriot)
55 M. Cordero Rafael Quiroz F. Peter Ecso
13ª - Niemann
13 Mouriño (Aragorn) 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Norma Y Carlos
13ª - Niemann
14 Wild World (Monthir) 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. Nativo

17ª Pr. "Lobo Grande" (Handicap) 3a+ (16 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Brisa De Primavera
14 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
60 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Las Estelas 12°
4ª - Dreamy Paris
16 Checoman (Mastercraftsman) 52 W. León Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan

18ª Pr. "Ludwing" (Handicap) 3a+ (16 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 12° Brisa De Primavera
4 Tong Po (Grand Daddy) 54 S. Muñoz Francisco Abarca P. Cacique
15ª - Brisa De Primavera
7 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 54 P. Ortiz Isaac Michea F. Colonial
15ª - Brisa De Primavera
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 58 J. Guajardo Luis Machulas G. El Tirol 14°
15ª - 11° Brisa De Primavera
13 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. El Reinado
17ª - Keys
14 Keys (Seville) 59 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey

20ª Pr. "Laudo" (Handicap) 3a+ (18 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Gran Normita
7 Mr Pi
(Mr Speaker)
54 E. Toledo Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
16ª - Yoshida
10 Miss Levalamat
(Indian Trail)
54 A. Aedo Rafael Bernal G. Doña Nani
16ª - Yoshida
14 Yoshida (Midshipman) 58 J. Guajardo Rafael Bernal G. La Flo

21ª Pr. "Loco Afan" (Handicap) 3a+ (19 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Tata Carmelo
2 Karat (Caesarion) 55 J. Toro Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
21ª - Tata Carmelo
14 Farandulero soy
(Passion for Gold)
57 J. Guajardo Eduardo Lab R. Lazsar