Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 41 Hipódromo Chile
Para la Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
Jueves 30 de Junio del 2022
Pr. "Velo Blanco" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Rosita Linda
15 Skady
(Vision And Verse)
56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. Matias Orlando

Pr. "Valle Real" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Rosita Linda
1 Levant
(Mastercraftsman)
56 W. León Isaac Michea F. Lgs Generadores
1ª - El Caniche
3 Best Luck (Lookin At Lucky) 56 R. Lizama Luis Machulas G. Galiano
1ª - El Caniche
10 El Caniche
(Flyer)
60 M. Aranda Juan Manríquez Q. Jorge Gonzalez M.
4ª - Rosita Linda
12 Enterita (Dangerous Midge) 58 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. Cacique
1ª - El Caniche
14 Nanverqui
(Neko Bay)
58 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. Mama Lila

Pr. "Vaquero" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 10° El Caniche
4 Club Brasil (Bad Daddy) 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias Doña Ester

Pr. "Veneto" (Handicap) 3a+ (9 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Me Toca A Mi
3 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
57 J. Paredes Mario Covarrubias Kokeval
11ª - Millonaria Stripes
5 Señorita Jerico
(Masqat)
56 J. Solano Jaime Hirmas R. Los Aviadores 14°
7ª - Me Toca A Mi
10 Me Toca A Mi
(Gemologist)
60 M. Morales Ricardo Yañez D. Alpha Centauri
7ª - Me Toca A Mi
14 Old Bob
(Stay Thirsty)
57 L. Silva Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis

10ª Pr. "Vestigio" (Handicap) 3a+ (15 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Te Quiero Feliz
3 Desert Cat (Newfoundland) 56 J. Villablanca Ricardo Yañez D. La Tropa 10°
18ª - 11° Te Quiero Feliz
5 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
18ª - Te Quiero Feliz
10 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. Mauro
6ª - Lago En El Cielo
12 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
58 B. Sancho Jorge González M. Sombra Del Angel
18ª - 12° Te Quiero Feliz
13 Bordoneo
(El Facha)
55 N. Oliveros Luis Toledo C. El Gallito

11ª Pr. "Volcan Osorno" (Handicap) 3a+ (9 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Soy Veloz
3 John Wayne
(Aragorn)
57 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey
13ª - Soy Veloz
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 59 L. Torres Ricardo Yañez D. Los Muchachos

12ª Pr. "Wild Spirit" (Clásico) ClCd h3a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Brave Horse
8 La Rumbera
(Competitive Edge)
55 B. León Rafael Bernal T. Gran Xime

13ª Pr. "Republica De Eslovenia" (Handicap) 3a+ (8 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Soy Veloz
2 Xel-Ha
(Sight)
55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Tata Gaston
14ª - Honey Sundown
10 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
58 J. Paredes Mario Covarrubias Felisi
15ª - Box Three
14 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
57 R. Avila Mario Covarrubias Sermanor

14ª Pr. "Ventajero" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Marca Un Despues
12 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
59 J. Villablanca Ricardo Yañez D. La Tropa 11°
12ª - Remember Daddy
13 Lombardy
(Grand Daddy)
55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Mameza
12ª - Remember Daddy
14 Freedom
(Constitution)
59 R. Pérez Jorge González M. Pablo Jimenez

15ª Pr. "Vacheron" (Handicap) 3a+ (13 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Gran Flopi
10 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
59 B. León Carlos Sepulveda B. Florencia Paz
14ª - Honey Sundown
11 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
16ª - Gran Flopi
12 Hazan (Gstaad II) 56 C. Hernández Eduardo Lab R. Anita María

16ª Pr. "Vandyke" (Handicap) 3a+ (11 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Gran Flopi
1 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
55 F. Inostroza Luis Machulas G. El Moena
17ª - La Capicua
10 Candy Park
(Gemologist)
57 I. Urrejola Jaime Hirmas R. Cacaraco

17ª Pr. "Veritable" (Handicap) 3a+ (7 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Box Three
4 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 F. González José Bravo M. Cecilia Falconi
15ª - Box Three
9 Aeronca
(Endorsement)
53 L. Silva Eduardo Lab R. Crisval
15ª - Box Three
13 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
54 L. Rodriguez Isaac Michea F. Bruno Alonso
13ª - Soy Veloz
15 Gran Beny (Jadada) 54 R. Vergara Armando Lab J. Armando Lab J. 11°

18ª Pr. "Vital" (Handicap) 3a+ (30 al 18)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Marca Un Despues
11 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
53 N. Figueroa Luis Machulas G. Lor Kedimar
21ª - Brave Horse
15 Argota (State Of Play) 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. Mama Lila

19ª Pr. "Vehemente" (Handicap) 3a+ (17 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Never Surprise
1 Kukimoto (Mr Speaker) 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. Letty
18ª - Te Quiero Feliz
2 Wild World (Monthir) 52 J. Toro Félix Sepúlveda E. Nativo 10°
21ª - Brave Horse
3 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. Oxiper
20ª - Never Surprise
5 Karat (Caesarion) 53 J. Ubillo Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.

20ª Pr. "Valle Central" (Handicap) 3a+ (14 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - La Capicua
1 Mucho Futuro
(Gemologist)
54 J. Villablanca Juan C. Pichara J. EL Pipo
18ª - Te Quiero Feliz
10 Victory David
(Line of David)
58 L. Silva Félix Sepúlveda E. Quién Será
18ª - Te Quiero Feliz
12 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Margal