Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

11ª (140)

Handicap (Hd)
Pr. "Cocker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1600m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.512.000

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $1.221.000 al 2do - CLP $814.000 al 3ro - CLP $407.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.


1° Tiro Libre

2° Real Alcázar

3° Kussey

4° Sans Auvern

5° Aguila Uno

6° Saltwood

7° Command

8° Sisak

U° Magnus Chase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tiro Libre (Rock Star Show) 5a 481k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.40
4 Real Alcázar (Monthir) 4a 472k 51 A. Varas Javier Conejeros A. 26.60
9 Kussey (Layman) 5a 512k 12¾ 55 F. Henríquez José Alvarez D. 5.90
6 Sans Auvern (Layman) 4a 450k 13¼ 56 J. Albornoz Osvaldo Urbina H. 8.50
1 Aguila Uno (Don Cavallo) 3a 515k 14½ 52 J. Hernández Amador Sánchez Q. 2.80
8 Saltwood (Passion for Gold) 4a 499k 16½ 58 R. Lizama Juan C. Pichara J. 13.20
7 Command (Lookin At Lucky) 4a 439k 16½ 52 R. Vergara Carlos Bagú R. 17.90
3 Sisak (Red Rocks) 6a 476k 24¾ 59 J. Castillo Amador Sánchez Q. 22.00
5 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 475k 36¾ 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.29 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tiro Libre 2,40 1,70 1,30
(4) Real Alcázar 8,50 4,20
(9) Kussey 1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2/4 $6.330
Quinela 2/4 $4.380
Trifecta 2/4/9 ( 134 vales ) $39.580 - $5.333.405
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/9/6 ( 15 vales ) $164.180 - $2.462.700
Doble de Mil 7/2 $6.990
Quinela Place 2/4 $1.910 - 2/9 $770 - 4/9 $2.560
Enganche $6.250
Valor Nominal $4.810
Favorito: (2)Tiro Libre

Mandiles: 2, 4, 9, 6, 1, 8, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jonathan A. Castillo T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Javier Conejeros A., (3°) José Alvarez D., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Max-Val, (3°) Olimpique, (4°) Ciruelillo, (5°) Enete, (6°) Roxanita, (7°) D´Sanfuent, (8°) Doña Sofía, (U°) Cantagua

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio