Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(462)

Condicional (Cd)
Pr. "Isla Margarita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $450.000 al 2do
CLP $250.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.850.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.


1° Ungenia

2° Aruna

3° Sun Gray

4° Ilusion y Victoria

5° Queen of Queen's

6° Babahan

7° Kizomba

8° Desired Effect

9° Kapadokya

10° Casaluna

U° Skyfall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ungenia (Canford Cliffs) 3a 432k 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 1.60
9 Aruna (Seeking The Dia) 3a 449k 53 R. Soto Félix Sepúlveda E. 4.70
4 Sun Gray (Sundar) 3a 466k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 30.30
11 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 425k 55 B. León Luis Muñoz S. 4.90
6 Queen of Queen's (Buzzword) 3a 382k 10¼ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 7.70
10 Babahan (Longboarder) 3a 473k 11 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 15.30
2 Kizomba (Colonialism) 3a 471k 11½ 55 J. Alava Cristian Quiroz E. 72.30
7 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 492k 18½ 55 H. Vera Harrison Adonis B. 37.20
5 Kapadokya (Grassy II) 3a 436k 18½ 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 145.60
10° 1 Casaluna (Fast Company) 3a 435k 21 55 F. Soto Oscar Donate S. 111.80
8 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 399k 22½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 223.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ungenia 1,60 1,10 1,00
(9) Aruna 1,40 1,30
(4) Sun Gray 3,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/9 $1.160
Quinela 3/9 $750
Trifecta 3/9/4 ( 369 vales ) $8.980 - $3.313.620
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/11 ( 185 vales ) $11.370 - $2.103.450
Doble de Mil 7/3 $6.910
Quinela Place 3/9 $560 - 3/4 $1.450 - 4/9 $1.910
Triple 1º Lugar 3 con 460 vales $17.980
Triple 2º Lugar 9 con 177 vales $11.860
Súper Triple N°1 Monto Repartido $10.370.020
Favorito: (3)Ungenia

Mandiles: 3, 9, 4, 11, 6, 10, 2, 7, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Roberto Soto, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Alava T., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Francisco Soto C., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Cuatro Corazones, (3°) Stud Asturias, (4°) Abenber, (5°) Los Toritos, (6°) Haras Sumaya, (7°) Fos, (8°) Mabenko, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Vasquez Retamales, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Melipilla, (9°) María Cecilia Falconi C., (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Mónica