Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019

(467)

Handicap (Hd)
Pr. "Iracaubo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.


1° Lebrun

2° Miracle Story

3° Gran Pacoli

4° Puerto Galera

5° Gato Loira

6° Caribean Dancer

7° La Campera

8° Conocido Bailarin

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 463k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.40
9 Miracle Story (Aragorn) 3a 437k ¾ cp 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.60
3 Gran Pacoli (Morning Raider) 5a 476k 51 L. Chávez José Lastra B. 5.00
1 Puerto Galera (Galantas) 6a 461k 4 58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 14.30
4 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 443k 51 R. Avila Ricardo Rojas S. 20.20
6 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 460k 51 J. Zúñiga Marco Pavez O. 12.90
7 La Campera (Layman) 5a 458k 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 70.20
2 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 520k 52 P. Suarez Rafael Quiroz F. 6.00
8 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 379k 12¼ 51 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lebrun 9,40 2,50 1,50
(9) Miracle Story 1,50 1,10
(3) Gran Pacoli 1,50
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 5/9 $5.950
Quinela 5/9 $1.450
Trifecta 5/9/3 ( 123 vales ) $27.560 - $3.389.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/3/1 ( 29 vales ) $55.660 - $1.614.140
Doble de Mil 4/5 $73.520
Quinela Place 5/9 $850 - 3/5 $1.350 - 3/9 $580
Enganche $35.500
Valor Nominal $27.310
Favorito: (9)Miracle Story

Mandiles: 5, 9, 3, 1, 4, 6, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Chávez C., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Patricio Suarez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Lastra B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rafael Quiroz F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Barbara Angélica, (3°) José Lastra B., (4°) Lcg, (5°) Panchi, (6°) Haras Sumaya, (7°) Anastassia, (8°) Rafael Quiroz F., (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Legana