Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

17ª (529)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Príncipe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
21:40 hrs.

CLP $2.750.000 al 1ro
CLP $825.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.400.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Esti.Tri.DelDesq.$25M.-P.Esti.Trif.$6M.-P.Esti.Superf.$2M.-P.Esti.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Maquina Deisa

2° Gordo Elian

3° Rey De Fustas

4° Vine Vide Vinci

5° Semper Fi

6° The Big Dream

7° El Principe Blanco

8° Campeon Cruzado

9° Wilfredo Black

10° Abrazo De Amor

11° Vinicius Mont

12° Arranca Cachetona

13° Naranjo En Flor

14° Makemake

U° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 439k 51 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 26.70
15 Gordo Elian (Henrythenavigator) 3a 476k 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 9.90
2 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 469k 4 53 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 9.50
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 473k 5 53 L. González Sergio Inda M. 49.00
1 Semper Fi (Passion for Gold) 3a 459k 5 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 2.60
10 The Big Dream (Grand Daddy) 5a 482k 6 55 R. Vergara Isaac Michea F. 18.10
3 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 475k 51 N. Molina Rafael Bernal G. 17.00
7 Campeon Cruzado (Malek) 8a 472k 58 W. Vargas Héctor Manríquez F. 25.40
12 Wilfredo Black (Monthir) 4a 483k 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 16.90
10° 14 Abrazo De Amor (Gstaad II) 5a 502k 51 A. Vásquez Pedro Molina I. 24.80
11° 11 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 471k 17¾ 53 C. Rojas Claudio Bernal G. 43.70
12° 4 Arranca Cachetona (Vision And Verse) 4a NSPk 24¾ 52 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 35.30
13° 13 Naranjo En Flor (Defer) 7a 515k 26 58 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 19.70
14° 5 Makemake (Vision And Verse) 3a 494k 26 51 M. Aranda Francisco Pinochet P. 5.50
6 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 3a 457k Rd 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maquina Deisa 26,70 9,30 5,80
(15) Gordo Elian 5,70 3,80
(2) Rey De Fustas 4,20
Dividendos
Ganador 26,70
Exacta 9/15 $69.100
Quinela 9/15 $22.140
Trifecta 9/15/2 ( 11 vales ) $628.780 - $7.102.070
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 9/9 $216.840
Quinela Place 9/15 $7.120 - 2/9 $7.530 - 2/15 $3.760
Enganche $28.400
Valor Nominal $25.820
Favorito: (1)Semper Fi

Mandiles: 9, 15, 2, 8, 1, 10, 3, 7, 12, 14, 11, 4, 13, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Lesly C. González, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilson Vargas, (9°) Elías Toledo C., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Christian Rojas C., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge Rivera E., (14°) Marcos Aranda C., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Pedro Molina I., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Morat, (2°) Luis Muñoz S., (3°) El Mero Mero, (4°) Lusugo, (5°) Lopito, (6°) Toto Y Tata, (7°) Timbaturf, (8°) El Aromo, (9°) Maurot, (10°) Isla Torina, (11°) Fabiola Oro de Bernal, (12°) Callasis For Ever, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Pablo Miguel, (U°) Doña Jimena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Longaví, (U°) Apg Thoroughbreds Stud