Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(856)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Tizna"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:28 hrs.

CLP $5.300.000 al 1ro
CLP $1.590.000 al 2do
CLP $1.060.000 al 3ro
CLP $530.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.480.000

Apuestas
Gan., A Seg., A Ter., Quin., Quinela-place, Exacta, Trif., Superf.,
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Trip No 3/vta.eng..


1° Azulgrana

2° Tiro Libre

3° Asi Es No Mas

4° Oceanbenz

5° Indio Apache

6° Escipion Africanus

7° Don Anibal

8° Ranquino

U° General Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Azulgrana (Dangerous Midge) 3a 490k 50 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.90
2 Tiro Libre (Rock Star Show) 5a 479k ¾ cp 53 A. Vásquez Eugenio Switt V. 2.50
8 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 480k 2 52 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 2.90
3 Oceanbenz (Ocean Terrace) 4a 525k 50 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 49.30
5 Indio Apache (Aragorn) 5a 467k 7 53 R. Cisternas Carlos Bagú R. 7.10
7 Escipion Africanus (Monthir) 5a 489k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.70
6 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 526k 53 R. Vergara Juan C. Silva S. 24.10
9 Ranquino (Indy Dancer) 4a 461k 12 53 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 27.30
4 General Cruzado (Newfoundland) 6a 461k 18¼ 50 J. Miño Andrés Bernal G. 58.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.40 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Azulgrana 5,90 2,10 1,60
(2) Tiro Libre 1,50 1,10
(8) Asi Es No Mas 1,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 1/2 $3.690
Quinela 1/2 $1.400
Trifecta 1/2/8 ( 289 vales ) $11.380 - $3.299.062
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/8/3 ( 23 vales ) $86.820 - $1.996.860
Doble de Mil 10/1 $62.980
Quinela Place 1/2 $570 - 1/8 $840 - 2/8 $500
Enganche $18.450
Valor Nominal $14.190
Favorito: (2)Tiro Libre

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 5, 7, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Felipe Henríquez, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Maranatha, (3°) R.T., (4°) Bisoñita, (5°) Los Brujos, (6°) Don Mario, (7°) Jarita, (8°) Viejo Perro, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco