Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

16ª (2622)

Handicap (Hd)
Pr. "Coraje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 17
1000m Arena (Regular)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble demil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.


1° Villukura

2° Quinto Del Rey

3° El Bedeto

4° Gascon Bravo

5° Conocido Bailarin

6° Gran Molino

7° Amigo Del Alma

8° Honuiti

9° Waterloo Battle

10° Libre Coqueta

11° Sensei Shogun

12° Barrio Yungay

U° El Meloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Villukura (Tumblebrutus) 5a 471k 54 D. Alvarado Sergio Romero C. 6.80
8 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 5a 474k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.10
5 El Bedeto (Dunkirk) 5a 493k ¾ cp 55 J. Paredes Mario Covarrubias 5.10
2 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 7a 437k 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.80
10 Conocido Bailarin (Gstaad II) 6a 518k 50 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 48.60
3 Gran Molino (Bluegrass Cat) 7a 504k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 16.30
12 Amigo Del Alma (Auguri) 8a 540k 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 47.70
1 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 488k 53 L. Silva Luis Machulas G. 10.10
4 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 471k 52 J. Ubillo Luis Machulas G. 15.40
10° 14 Libre Coqueta (Passion for Gold) 4a 440k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.30
11° 11 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 475k 58 V. Ramírez Luis Apablaza G. 46.70
12° 6 Barrio Yungay (Fast Company) 4a 446k 6 53 R. Polanco Cristián Urbina R. 17.10
13 El Meloso (Neko Bay) 7a 479k 7 57 C. Rojas Claudio Bernal G. 10.60
Retiros: (7)Rocks King
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Villukura 6,80 2,80 2,10
(8) Quinto Del Rey 1,90 1,50
(5) El Bedeto 1,90
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 9/7,8 $6.310
Quinela 7,8/9 $2.810
Trifecta 9/7,8/5 ( 259 vales ) $25.030 - $6.499.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7,8/5/2 ( 22 vales ) $95.300 - $2.096.600
Doble de Mil 8/9 $84.030
Quinela Place 7,8/9 $1.350 - 5/9 $1.410 - 5/7,8 $600
Triple 1º Lugar 9 con 108 vales $123.730
Triple 2º Lugar 8 con 371 vales $9.470
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $16.876.210
Favorito: (8)Quinto Del Rey

Mandiles: 9, 8, 5, 2, 10, 3, 12, 1, 4, 14, 11, 6, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Paredes R., (4°) Wilbert León H., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis Silva R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Reinaldo Polanco U., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Magic Kingdom, (2°) El Imperio, (3°) Cristopher David, (4°) Monsenor, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) El Molino, (7°) Principal, (8°) Jomanchiro, (9°) Alekhine, (10°) Los Tanderos, (11°) Albino, (12°) Africano, (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras San Patricio, (12°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Puerta de Hierro