Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

17ª (2623)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuatro Caminos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Regular)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.


1° Iluso Veloz

2° Cherokee Queen

3° El Gran Leonidas

4° Aragona

5° Lord Francis

6° Guanaquero

7° Caribean Dancer

8° Huracan Juanito

9° Gran Beny

10° Mileo

11° Tasador

12° Young

13° Nikola Tesla

14° Madame Du Chateau

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 432k 52 A. Varas Jaime Hirmas R. 8.20
4 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 452k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 19.70
5 El Gran Leonidas (Gstaad II) 4a 457k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 29.40
6 Aragona (Aragorn) 4a 420k 52 R. Cisternas Luis Muñoz S. 4.60
13 Lord Francis (Aragorn) 5a 463k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.30
11 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 490k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 6.40
3 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 472k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 7.20
12 Huracan Juanito (Scat Daddy) 7a 488k 5 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.90
8 Gran Beny (Jadada) 9a 446k 54 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 67.20
10° 2 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 449k 6 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 11.90
11° 15 Tasador (Caesarion) 8a 467k 54 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 85.90
12° 14 Young (Total Impact) 8a 495k 9 51 L. Silva Isaac Michea F. 87.30
13° 9 Nikola Tesla (Aragorn) 4a 474k 54 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
14° 7 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 462k 11 51 A. Aedo Juan C. Pichara J. 45.10
10 Tommy Wonder (Aragorn) 5a 473k 12 51 D. Alvarado Aldo Castagneto U. 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iluso Veloz 8,20 5,40 3,30
(4) Cherokee Queen 11,20 5,20
(5) El Gran Leonidas 11,20
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 1/4 $35.100
Quinela 1/4 $17.180
Trifecta 1/4/5 ( 20 vales ) $322.100 - $6.442.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/5/6 ( 1 vale ) $2.154.740 - $2.154.740
Doble de Mil 9/1 $67.120
Quinela Place 1/4 $4.670 - 1/5 $5.650 - 4/5 $12.720
Sexta del Chile 1º 1o. 22 vales c/4 aciertos, $23.810
Enganche $8.950
Valor Nominal $8.140
Favorito: (6)Aragona

Mandiles: 1, 4, 5, 6, 13, 11, 3, 12, 8, 2, 15, 14, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Paredes R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) José Flores G., (12°) Luis Silva R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Anita Aedo U., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Carvatero, (3°) Pablo Cesar, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Barbara Angélica, (6°) Morat, (7°) Haras Sumaya, (8°) Rafael David, (9°) Las Estelas, (10°) Los Dubo, (11°) Queen´s Valley, (12°) Isaac Michea F., (13°) Dalmacia, (14°) Mascato, (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco