Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3133)

Handicap (Hd)
Pr. "Malteado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $9M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Princesa Edith

2° Rey De Diamante

3° Mi Yoyita

4° Me Voy En Barco

5° Pidanco

6° Poor Ghost

7° Pegasus Dreamer

8° Striapapai

9° Siempre En Tabla

10° Yamaroto

11° Suchet

12° La Totita

13° Pombero

U° Pilchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 458k 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 4.60
2 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 534k 5 56 J. Flores Rafael Bernal G. 44.30
10 Mi Yoyita (Layman) 5a 444k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2.80
3 Me Voy En Barco (Seville) 4a 460k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.70
7 Pidanco (Lake Como) 8a 471k 56 M. Contador Eugenio Switt V. 14.90
14 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 459k 9 56 C. Rojas Enrique Lagunas R. 11.20
11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 450k 11½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 23.30
1 Striapapai (Victory Gallop) 11a 445k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 75.00
8 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 491k 15 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 6.80
10° 9 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 421k 15 56 M. Morales Luis Machulas G. 29.20
11° 13 Suchet (Seeking The Dia) 8a 475k 15¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 61.80
12° 12 La Totita (Holy Roman Emperor) 4a 436k 17¾ 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 55.10
13° 4 Pombero (Diamond Tycoon) 4a 492k 19 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 18.20
5 Pilchero (Daddy Long Legs) 4a 422k 31¼ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Princesa Edith 4,60 3,20 1,70
(2) Rey De Diamante 22,10 7,40
(10) Mi Yoyita 1,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/2 $54.330
Quinela 2/6 $39.290
Trifecta 6/2/10 ( 22 vales ) $239.740 - $5.274.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/10/3 ( 2 vales ) $1.452.680 - $2.905.360
Doble de Mil 2/6 $31.12011/6 $10.730
Quinela Place 2/6 $17.410 - 6/10 $1.210 - 2/10 $3.070
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (10)Mi Yoyita

Mandiles: 6, 2, 10, 3, 7, 14, 11, 1, 8, 9, 13, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Flores G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Marcelo Contador, (6°) Christian Rojas C., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Felipe A. González, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Mis Abuelos, (4°) Ortepal, (5°) Toscano, (6°) Luis Torres Ch., (7°) El Vetero, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Galiano, (11°) Toto Y Tata, (12°) Los Pierola, (13°) Lelita, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Guillermo Lira P., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera