Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3134)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Del Peru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.


1° Un Buen Amigo

2° Destin

3° Fastidious Company

4° Antauro

5° Don Kili

6° Mi Tres Por Ciento

7° Tiburoncin

U° Dark Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Un Buen Amigo (Monthir) 5a 503k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 30.40
5 Destin (Grand Daddy) 4a 502k 58 J. Medina José Allende F. 11.60
1 Fastidious Company (Fast Company) 4a 490k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 3.90
7 Antauro (Until Sundown) 6a 505k 58 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 27.10
6 Don Kili (State Of Play) 4a 555k 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 1.50
8 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 4a 482k 11 54 A. Vásquez Wilfredo Mancilla D. 9.60
3 Tiburoncin (Breathless Storm) 5a 498k 20¼ 58 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 12.70
4 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 7a 455k 32¾ 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Un Buen Amigo 30,40 8,50 4,70
(5) Destin 6,20 3,20
(1) Fastidious Company 2,20
Dividendos
Ganador 30,40
Exacta 2/5 $52.600
Quinela 2/5 $17.610
Trifecta 2/5/1 ( 28 vales ) $186.810 - $5.332.490
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/1/7 ( 3 vales ) $1.116.550 - $3.349.650
Doble de Mil 6/2 $245.150
Quinela Place 2/5 $2.050 - 1/2 $1.270 - 1/5 $610
Enganche $134.650
Valor Nominal $103.580
Favorito: (6)Don Kili

Mandiles: 2, 5, 1, 7, 6, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Felipe Henríquez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Luis Urbina H., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Héctor Manríquez F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Hildita, (2°) Augustín, (3°) Mantagua, (4°) Javier, (5°) Dona Emma, (6°) M S D, (7°) Christian y Coty, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Las Araucarias