Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3135)

Condicional (Cd)
Pr. "Malquerida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Lady Perla

2° Suave Y Amorosa

3° Mi Guarda

4° Dominga Misterio

5° Doña Elena

6° Mar De Sirena

7° Cambio De Luna

8° Miss Walkiria

9° Somauce

10° Chinita Coquetona

11° Tu Sabrás

12° Taba Daba

13° Una Fina Estampa

U° Señora Charo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Perla (Grand Daddy) 3a 459k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 29.00
2 Suave Y Amorosa (Gemologist) 3a 486k ¾ cp 55 J. Hernández Luis Urbina H. 3.20
4 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 417k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.80
10 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3a 387k 55 C. Muñoz Juan Aravena M. 24.70
11 Doña Elena (Strong Mandate) 3a 461k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.30
5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 487k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 79.10
12 Cambio De Luna (Irish Brother) 3a 431k 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 17.00
15 Miss Walkiria (Neko Bay) 3a 409k 55 J. Laprida Galindo Rojas S. 10.00
6 Somauce (Ocean Terrace) 3a 435k 53 E. Torres José Bravo M. 108.50
10° 3 Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) 3a 429k 10 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 127.80
11° 1 Tu Sabrás (State Of Play) 3a 428k 10¾ 55 J. Medina Juan R. García V. 5.60
12° 8 Taba Daba (Suggestive Boy) 3a 433k 11½ 54 A. Apablaza Antonio Abarca G. 47.50
13° 13 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 3a 436k 11¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 40.60
14 Señora Charo (Gstaad II) 3a 464k 13 55 M. Morales Raúl Montesino S. 204.00
Retiros: (9)Zendaya
Tiempo: 1.01.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Perla 29,00 8,60 6,50
(2) Suave Y Amorosa 2,50 2,40
(4) Mi Guarda 5,10
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 7/2 $36.590
Quinela 2/7 $9.780
Trifecta 7/2/4 ( 15 vales ) $399.360 - $5.990.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/4/10 ( 3 vales ) $1.007.000 - $3.021.000
Doble de Mil 2/7 $712.310
Quinela Place 2/7 $3.010 - 4/7 $3.910 - 2/4 $1.340
Triple 1º Lugar 7 con 5 vales $2.486.370
Triple 2º Lugar 2 con 40 vales $78.190
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $15.559.450
Favorito: (11)Doña Elena

Mandiles: 7, 2, 4, 10, 11, 5, 12, 15, 6, 3, 1, 8, 13, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Pedro Robles, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Ernesto Torres, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jaime Medina M., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Aravena M., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan R. García V., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Timba, (2°) Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) May Fer, (5°) Don Gil, (6°) Los Ceibos, (7°) Dacamaxi, (8°) Haras Don Luis, (9°) Cecilia Falconi, (10°) He Wang, (11°) Juan Garcia V., (12°) Los Tanderos, (13°) Francisca, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Jean Paul Palma T., (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras De La Pomme, (13°) No Registra, (U°) Haras Dadinco