Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

(3138)

Handicap (Hd)
Pr. "Manizales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.


1° Aguila Uno

2° Saltwood

3° Sir Ruben

4° Empinado

5° Federico El Grande

6° Mayfair Lady

7° Iluminador

U° Pugliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aguila Uno (Don Cavallo) 4a 545k 53 R. Dores Gerardo Melo M. 3.40
8 Saltwood (Passion for Gold) 5a 508k 3 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.00
1 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 424k 54 R. Vergara Claudio Bernal G. 12.70
3 Empinado (Distorted Economy) 6a 478k 58 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 17.10
7 Federico El Grande (Boboman) 4a 506k 58 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.60
6 Mayfair Lady (Don Cavallo) 4a 441k 9 56 A. Rivera Gerardo Melo M. 10.00
5 Iluminador (Newfoundland) 5a 451k 11 58 P. Robles John Pinochet P. 3.60
2 Pugliano (Lookin At Lucky) 5a 466k 14½ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.50
Retiros: (4)Oh Wait
Tiempo: 1.39.64 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aguila Uno 3,40 2,30 2,10
(8) Saltwood 3,80 2,50
(1) Sir Ruben 6,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4,9/8 $5.540
Quinela 4,9/8 $2.940
Trifecta 4,9/8/1 ( 102 vales ) $49.440 - $5.069.824
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/8/1/3 ( 20 vales ) $131.970 - $2.639.400
Doble de Mil 3/4,9 $10.490
Quinela Place 4,9/8 $1.140 - 1/4,9 $1.830 - 1/8 $2.460
Triple 1º Lugar 9 con 15 vales $885.120
Triple 2º Lugar 8 con 5 vales $663.970
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $16.596.650
Favorito: (9)Aguila Uno

Mandiles: 9, 8, 1, 3, 7, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Pedro Robles, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Gerardo Melo M., (7°) John Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Enete, (2°) Roxanita, (3°) Masaiva, (4°) Don Wence, (5°) Pomerania, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Patricio Millar M., (U°) Los Tocornal

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga