Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

10ª (3139)

Handicap (Hd)
Pr. "Machingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Tri.Con Alarg.$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.


1° Haarlem

2° Pitdrina

3° El Duro

4° Sangre Maleva

5° Best Lucky

6° Sube Pa Arriba

7° Maximo Romano

8° Cabo Norte

9° Tadeano

10° Crimson Sky

11° Falcon Pe

12° Palatinado

13° El Maamadan

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Haarlem (Lookin At Lucky) 5a 493k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.10
1 Pitdrina (Aragorn) 6a 452k 1 54 R. Avila Mario Covarrubias 6.50
15 El Duro (Minister's Bid) 4a 445k 55 J. Flores Juan Aravena M. 7.80
13 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 444k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 31.50
12 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 438k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 6.90
11 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 4a 430k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 5.20
2 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 4a 440k 55 J. Zúñiga Luis Toledo C. 3.60
5 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 507k 10 55 J. Rivera José Venegas P. 39.60
9 Tadeano (Riyadian) 11a 449k 12 55 C. Rojas Rafael Bernal G. 45.10
10° 4 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 429k 12 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 19.60
11° 6 Falcon Pe (Ramaje) 6a 435k 13½ 55 C. Muñoz Lauro Pérez A. 21.10
12° 8 Palatinado (Vision And Verse) 7a 476k 14¼ 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 66.50
13° 14 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 457k 16 55 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 23.20
7 Blue Festival (Bluegrass Cat) 7a 462k 47 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.60
Retiros: (10)Ritmo De Cumbia
Tiempo: 1.15.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Haarlem 8,10 4,20 2,90
(1) Pitdrina 3,80 2,40
(15) El Duro 2,40
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 3/1 $11.840
Quinela 1/3 $5.510
Trifecta 3/1/15 ( 33 vales ) $176.590 - $5.827.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/15/13 ( 3 vales ) $910.440 - $2.731.320
Doble de Mil 4,9/3 $38.390
Quinela Place 1/3 $2.280 - 3/15 $3.220 - 1/15 $3.220
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (2)Maximo Romano

Mandiles: 3, 1, 15, 13, 12, 11, 2, 5, 9, 4, 6, 8, 14, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Flores G., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge Rivera E., (9°) Christian Rojas C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Aravena M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Luis Toledo C., (8°) José Venegas P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Luis Toledo C., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Cristopher David, (3°) Doña Bernarda, (4°) French Fries, (5°) Los Tanderos, (6°) Matriarca, (7°) Juana Castro De T., (8°) Oveja Negra, (9°) Llanquihue, (10°) Tres O, (11°) Pincam, (12°) Juana Castro De T., (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Felipe Saba C., (U°) Haras Don Alberto