Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

12ª (3141)

Handicap (Hd)
Pr. "Mandato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1900m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c.,3ªTri.Con Alargue/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.


1° Egetano

2° Fast Fast

3° Eclipsado

4° New York New York

5° Fray Marcos

6° Juvencio

7° Efecto Residual

8° Trompifai

U° Mister Fluff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Egetano (Scat Daddy) 4a 534k 58 B. León Victor Ulloa G. 1.90
9 Fast Fast (Fast Company) 4a 457k ¾ cp 50 L. Silva Luis Urbina H. 5.00
8 Eclipsado (Wildcat Spirit) 4a 451k 51 I. Valdivia Eugenio Switt V. 13.20
4 New York New York (Indy Dancer) 4a 526k 4 56 R. Dores José Allende F. 13.80
5 Fray Marcos (Layman) 6a 467k 57 J. Herrera Eduardo Lab R. 12.50
2 Juvencio (Diamond Tycoon) 5a 482k 52 D. Alvarado Juan Pablo Baeza J. 9.40
1 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 437k 9 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 14.60
6 Trompifai (Fast Company) 5a 442k 15½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10.50
7 Mister Fluff (Fast Company) 5a 458k 16¼ 58 A. Rivera José Alvarez D. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.40 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Egetano 1,90 1,20 1,20
(9) Fast Fast 2,00 1,70
(8) Eclipsado 1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3/9 $1.280
Quinela 3/9 $960
Trifecta 3/9/8 ( 1264 vales ) $5.150 - $6.510.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/4 ( 127 vales ) $22.800 - $2.895.600
Doble de Mil 2,4,5/3 $6.850
Quinela Place 3/9 $440 - 3/8 $870 - 8/9 $1.050
Enganche $41.100
Valor Nominal $30.440
Favorito: (3)Egetano

Mandiles: 3, 9, 8, 4, 5, 2, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Silva R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jaime Medina M., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Allende F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Los Turqueros, (4°) French Fries, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Don Ignacio, (7°) HC, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Don Feña

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Convento Viejo