Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

16ª (3145)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.deMil comb 17ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con17c, 3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° Giogia

2° Flow

3° Romantic Sailor

4° Geologist

5° Torcida Split

6° Figuroncita

7° Encino Dancer

8° Mi Titina

9° Port Mataro

10° Grant

11° Gran Caminante

12° Glorieta Antigua

13° Like Company

14° Loco Nano

U° Dauphine D'Or


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giogia (Stevie Wonderboy) 4a 474k 52 D. Alvarado Victor Ulloa G. 3.70
8 Flow (Sitcom) 9a 498k 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.70
10 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 452k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 13.00
7 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 472k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
11 Torcida Split (Caesarion) 6a 467k 56 R. Lizama Aldo Castagneto U. 11.90
2 Figuroncita (Multiplex) 8a 442k 7 52 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 64.80
6 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 472k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.00
3 Mi Titina (Auguri) 7a 489k 10¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.50
5 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 442k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.20
10° 15 Grant (Seeking The Dia) 8a 425k 11½ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 72.90
11° 12 Gran Caminante (Seeking The Dia) 6a 474k 11¾ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 7.50
12° 13 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 4a 458k 11¾ 52 A. Apablaza Andrés Bernal G. 18.20
13° 9 Like Company (Fast Company) 4a 442k 13½ 52 J. Paredes Mario Covarrubias 59.90
14° 14 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 466k 15¼ 54 C. Ortega Oscar Silva S. 9.90
4 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 486k 18½ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giogia 3,70 2,70 2,00
(8) Flow 9,20 5,70
(10) Romantic Sailor 4,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/8 $14.890
Quinela 1/8 $9.720
Trifecta 1/8/10 ( 51 vales ) $174.670 - $9.034.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/10/7 ( 1 vale ) $3.647.210 - $3.647.210
Doble de Mil 14/1 $32.500
Quinela Place 1/8 $3.810 - 1/10 $2.010 - 8/10 $7.420
Triple 1º Lugar 1 con 202 vales $84.140
Triple 2º Lugar 8 con 23 vales $184.130
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $21.231.270
Favorito: (1)Giogia

Mandiles: 1, 8, 10, 7, 11, 2, 6, 3, 5, 15, 12, 13, 9, 14, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Silva R., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) José Paredes R., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Oscar Silva S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Kevin Yerko, (3°) K.C.A., (4°) Antoine, (5°) Emes, (6°) Tierras Negras, (7°) Crisval, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Pantot, (11°) Salamanca, (12°) Carlos Patricio, (13°) Janira Elgueta, (14°) Peneco, (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Siete Estrellas, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matancilla, (11°) Rafael Fernández P., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Beno