Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

17ª (3146)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Triple Del Desq.$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ª Tri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Fox Sports

2° Salernitano

3° Vodka Orange

4° Puerto Galera

5° Planet Ocean

6° Magnus Chase

7° Willard

8° Che Cortito

9° Yali Capur

10° El Principe Blanco

11° Le Gran Mustafa

12° No Vuelvas

13° Susurro

14° Fiery Torpedo

U° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 504k 52 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.70
15 Salernitano (State Of Play) 4a 449k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
14 Vodka Orange (Orange County) 5a 455k 3 54 J. Rivera Alejandro Martínez C. 70.80
6 Puerto Galera (Galantas) 7a 464k 53 L. Silva Luis Apablaza G. 17.90
13 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 491k 4 51 J. Hernández Carlos Urbina H. 10.10
4 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 475k 55 J. González Alejandro Padovani E. 17.30
2 Willard (Viscount Nelson) 5a 484k 8 53 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 11.30
8 Che Cortito (Awesome Patriot) 4a 428k 10 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.70
12 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 496k 10½ 58 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 30.00
10° 3 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 498k 12½ 57 M. Aranda Rafael Bernal G. 24.80
11° 5 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 508k 13¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.60
12° 10 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 505k 13¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 52.50
13° 9 Susurro (Mastercraftsman) 4a 462k 13¾ 51 J. Zúñiga John Pinochet P. 37.00
14° 7 Fiery Torpedo (Longboarder) 4a 501k 15½ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 18.20
11 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 448k 17 56 H. Vera Luis Apablaza G. 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fox Sports 3,70 2,50 2,00
(15) Salernitano 4,90 2,40
(14) Vodka Orange 8,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/15 $6.390
Quinela 1/15 $3.580
Trifecta 1/15/14 ( 38 vales ) $250.910 - $9.534.580
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/14/6 ( 3 vales ) $1.368.410 - $4.105.230
Doble de Mil 1/1 $12.280
Quinela Place 1/15 $1.720 - 1/14 $9.960 - 14/15 $9.960
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $94.370
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (1)Fox Sports

Mandiles: 1, 15, 14, 6, 13, 4, 2, 8, 12, 3, 5, 10, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina M., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) John Pinochet P., (14°) Marco Pavez O., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) C.B.G., (3°) Gran Pacha, (4°) Lcg, (5°) Filipino, (6°) Cantagua, (7°) El Delirio, (8°) Pin Pon, (9°) Dossetto, (10°) Timbaturf, (11°) Los Felipes, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Patricio Millar M., (14°) Haras Sumaya, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) José Sanchez Cvitanic