Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

18ª (3147)

Handicap (Hd)
Pr. "Maginot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb 19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Matsumi

2° Philidor

3° Rey De Fustas

4° Nieto Del Rio

5° Allyson

6° Sueño Del Alma

7° Iluso Veloz

8° Son Maravillosos

9° Cesar Copetta

10° El Principe Feliz

11° Salto Alegre

12° Rock And Pop

13° Explorer Man

U° Domingo Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matsumi (Omayad) 4a 479k 53 J. Hernández Marco Pavez O. 4.20
8 Philidor (Stevie Wonderboy) 5a 450k 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 7.60
1 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 467k 53 R. Avila Luis Machulas G. 9.10
11 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 463k 55 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 9.50
13 Allyson (Cat Scan) 4a 479k 53 J. Medina José Alvarez D. 4.60
3 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 435k 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 9.20
14 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 434k 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 55.70
5 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 479k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 16.30
10 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 481k 12½ 55 I. Valdivia Rodrigo López B. 19.10
10° 4 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 461k 15¼ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 53.40
11° 7 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 515k 17¼ 55 J. Rivera Oscar Donate S. 38.50
12° 12 Rock And Pop (Scat Daddy) 7a 461k 17¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 71.00
13° 6 Explorer Man (Indy Dancer) 4a 464k 20 53 A. Maureira Guillermo Peralta P. 6.10
9 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 453k 21¼ 52 J. Paredes Pedro Melero B. 30.40
Retiros: (15)El Señor Llego
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matsumi 4,20 2,40 1,60
(8) Philidor 4,50 4,10
(1) Rey De Fustas 2,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 2,15/8 $5.740
Quinela 2,15/8 $3.670
Trifecta 2,15/8/1 ( 209 vales ) $40.300 - $8.422.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2,15/8/1/11 ( 14 vales ) $225.130 - $3.151.820
Doble de Mil 1/2,15 $15.420
Quinela Place 2,15/8 $1.600 - 1/2,15 $980 - 1/8 $4.190
Enganche $22.000
Valor Nominal $16.920
Favorito: (2)Matsumi

Mandiles: 2, 8, 1, 11, 13, 3, 14, 5, 10, 4, 7, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina M., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jorge A. Rivera E., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Doña Irene, (3°) El Mero Mero, (4°) Los del Rio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Fatima, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Linares, (10°) Fos, (11°) Campeón, (12°) Los Bufalos, (13°) Oly Nany, (U°) Vilda

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana