Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

19ª (3148)

Handicap (Hd)
Pr. "Mecenas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Linda Zaina

2° Hipersonico

3° Stolen Gold

4° Pa Que Vine

5° El Warak

6° Dangerous Lover

7° Scala Doo

8° Buen Domingo

9° Montuno

10° Andiamo Bambino

11° Pueblo Heroico

12° Marca Un Despues

U° Sudan County


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Linda Zaina (Breathless Storm) 6a 487k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 6.20
4 Hipersonico (Court Vision) 4a 441k pz 54 J. Medina Galindo Rojas S. 4.20
2 Stolen Gold (Passion for Gold) 5a 489k pz 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 7.00
10 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 442k 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 21.00
5 El Warak (Fast Company) 5a 442k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 12.00
12 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 5a 529k 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 7.50
9 Scala Doo (Voodoo Swinge) 6a 505k 53 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 14.50
7 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 5a 466k 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 10.70
3 Montuno (Vision And Verse) 4a 460k 56 J. Rivera Rodrigo López B. 17.70
10° 8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 501k 6 53 A. Maureira Rodrigo López B. 20.40
11° 6 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 510k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 27.30
12° 14 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 460k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 6.50
11 Sudan County (Sudan) 7a 455k 13¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 31.40
Retiros: (1)Le Campeon, (13)Misty Eyes
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Linda Zaina 6,20 2,80 1,70
(4) Hipersonico 2,20 1,70
(2) Stolen Gold 1,70
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 15/1,4,13 $8.710
Quinela 1,4,13/15 $3.120
Trifecta 15/1,4,13/2 ( 277 vales ) $39.850 - $11.038.450
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1,4,13/2/10 ( 18 vales ) $248.900 - $4.480.200
Doble de Mil 2,15/15 $33.840
Quinela Place 1,4,13/15 $1.160 - 2/15 $2.100 - 1,4,13/2 $1.020
Triple Desquite a 1º 15 con 290 vales $94.190
Triple Desquite a 2º 4 con 471 vales $15.340
Triple del desquite Monto Total Repartido $34.540.240
Favorito: (4)Hipersonico

Mandiles: 15, 4, 2, 10, 5, 12, 9, 7, 3, 8, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Christian Rojas C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Paredes

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo López B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Ene, (3°) Francisca, (4°) Tierras Negras, (5°) Medio Oriente, (6°) Agustina Paz, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Juan Jaque, (9°) Guarani, (10°) Jaimito, (11°) Cacique, (12°) Mercurio, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik