Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(3421)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "República Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.


1° Neoyorquino

2° Storm Boarder

3° Tiberio Graco

4° Chancho Seis

5° Atacameño

6° Tio Alejandro

7° Gran Tomas

8° Demoov

9° El Zanahoria

10° Air Mail

11° God Is My Guide

U° Strong Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Neoyorquino (Gstaad II) 3a 535k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.10
8 Storm Boarder (Longboarder) 3a 508k 57 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 10.30
2 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 3a 480k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 16.50
11 Chancho Seis (Julius Top) 3a 444k 57 W. Vargas Galindo Rojas S. 47.90
4 Atacameño (Boboman) 3a 486k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 14.40
5 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 3a 477k 8 57 A. Rivera Oliverio Martínez L. 7.90
9 Gran Tomas (Scat Royal) 3a 495k 11 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 20.30
6 Demoov (Newfoundland) 3a 453k 11¾ 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 58.40
10 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 3a 472k 14¼ 57 J. González Enrique A. Carreño R. 6.20
10° 12 Air Mail (Awesome Patriot) 3a 470k 15¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.20
11° 1 God Is My Guide (Morning Raider) 3a 523k 16¼ 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 21.30
3 Strong Black (Strong Mandate) 3a 526k 30¼ 57 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 22.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Neoyorquino 2,10 1,80 1,60
(8) Storm Boarder 3,50 3,40
(2) Tiberio Graco 2,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/8 $4.090
Quinela 7/8 $3.080
Trifecta 7/8/2 ( 143 vales ) $41.660 - $5.957.380
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/2/11 ( 11 vales ) $220.080 - $2.420.880
Doble de Mil 2/7 $53.340
Quinela Place 7/8 $1.640 - 2/7 $1.600 - 2/8 $4.830
Triple 1º Lugar 7 con 238 vales $52.470
Triple 2º Lugar 8 con 77 vales $40.660
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $15.618.680
Favorito: (7)Neoyorquino

Mandiles: 7, 8, 2, 11, 4, 5, 9, 6, 10, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Christian Rojas C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilson Vargas, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge A. González M., (10°) Jaime Medina M., (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Oscar Donate S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Barbastro, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Maitenal, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Coke, (6°) Tano Y Cony, (7°) Gran Maestro, (8°) He Wang, (9°) Alvidal, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Linda Familia, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha