Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

20ª (3435)

Handicap (Hd)
Pr. "Set Fool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
22:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Empinado

2° Iban Y Venian

3° Rocopidike

4° Negro Hermoso

5° Cherokee Queen

6° Son Maravillosos

7° Gran Beny

8° Magno Man

9° Waterloo Battle

10° Mi Titina

11° Piopio

12° Walk Happy

13° The Survivor

14° Explorer Man

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Empinado (Distorted Economy) 6a 473k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 8.80
14 Iban Y Venian (Gstaad II) 4a 454k 1 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.50
1 Rocopidike (Sundar) 4a 440k 2 55 J. Flores Oscar Donate S. 15.40
12 Negro Hermoso (Monthir) 6a 479k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.10
11 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 450k 57 J. Paredes Mario Covarrubias 21.90
8 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 482k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.30
15 Gran Beny (Jadada) 9a 448k 6 54 J. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 26.00
13 Magno Man (Boboman) 5a 517k 7 54 R. Vergara Manuel Velarde B. 7.60
5 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 460k 7 53 F. Soto Luis Machulas G. 37.40
10° 7 Mi Titina (Auguri) 7a 487k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.50
11° 4 Piopio (Dylan Thomas) 5a 449k 10 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 7.10
12° 2 Walk Happy (Grassy II) 4a 481k 10 54 J. Medina Enrique M. Becar B. 5.30
13° 3 The Survivor (Sightseeing) 6a 514k 14 54 C. Weilby Harrison Adonis B. 128.20
14° 9 Explorer Man (Indy Dancer) 4a 470k 15 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 11.40
10 Mouriño (Aragorn) 4a 462k 16¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Empinado 8,80 3,40 2,10
(14) Iban Y Venian 7,80 5,70
(1) Rocopidike 5,00
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 6/14 $31.460
Quinela 6/14 $20.560
Trifecta 6/14/1 ( 20 vales ) $531.920 - $10.638.400
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/1/12 ( 3 vales) $1.343.530 - $4.030.590
Doble de Mil 1/6 $53.540
Quinela Place 6/14 $5.330 - 1/6 $5.860 - 1/14 $13.870
Triple Desquite a 1º 6 (15 Vales) $1.692.030
Triple Desquite a 2º 14 (8 Vales) $793.670
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $31.729.810
Favorito: (2)Walk Happy

Mandiles: 6, 14, 1, 12, 11, 8, 15, 13, 5, 7, 4, 2, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Flores G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Paredes R., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Francisco Soto C., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) José Rodríguez S., (12°) Jaime Medina M., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Pedro Molina I., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Matias Hector, (3°) Linda Familia, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Carvatero, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Las Estelas, (8°) Lord Charles, (9°) Alekhine, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Lady Blue, (12°) La Monita, (13°) Doña Ma, (14°) Oly Nany, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Siete Estrellas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco