Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(321)

Condicional (Cd)
Pr. "Frontee"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Greenboy

2° Me Pongo De Pie

3° Thimothee

4° Pradon

5° Ruggeri

6° Warcraft

7° Drakenberg

8° Pollo Bravo

9° He's Lucky

10° Muslera

11° Megatone

12° Under The Sea

13° Stavanger

U° Septimo Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Greenboy (Stevie Wonderboy) 3a 486k 57 R. Lizama José Alvarez D. 3.60
15 Me Pongo De Pie (Boboman) 3a 473k 57 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 5.40
9 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 451k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.30
8 Pradon (Ecliptic) 3a 464k 57 J. Laprida Luis Salinas T. 3.70
10 Ruggeri (True Cause) 3a 453k 56 L. González Antonio Abarca G. 29.30
5 Warcraft (War Command) 3a 486k 6 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.50
11 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3a 466k 57 J. Muñoz José Allende F. 22.90
2 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 3a 463k 57 C. Rojas Enrique M. Becar B. 31.00
3 He's Lucky (Lookin At Lucky) 3a 429k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 10.90
10° 7 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 455k 15 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.70
11° 13 Megatone (Gemologist) 3a 447k 18¼ 57 J. Flores Luis Apablaza G. 97.30
12° 1 Under The Sea (Shanghai Bobby) 3a 497k 18¼ 57 J. Villablanca Miguel Medina T. 18.90
13° 12 Stavanger (Gemologist) 3a 449k 18¾ 57 J. Albornoz Guillermo Aguirre A. 17.10
4 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 386k 28¾ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 179.50
Retiros: (6)Cristal Selecto
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Greenboy 3,60 2,20 1,50
(15) Me Pongo De Pie
3,00 2,10
(9) Thimothee

3,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6,14/15 $2.760
Quinela 6,14/15 $1.410
Trifecta 6,14/15/9 ( 277 vales ) $16.110 - $4.473.183
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/15/9/8 ( 56 vales ) $26.620 - $1.490.720
Doble de Mil 7/6,14 $13.340
Quinela Place 6,14/15 $870 - 6,14/9 $2.530 - 9/15 $2.830
Enganche $5.550
Valor Nominal $4.270
Favorito: (14)Greenboy

Mandiles: 14, 15, 9, 8, 10, 5, 11, 2, 3, 7, 13, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Lesly C. González, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Christian Rojas C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Flores G., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Salinas T., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) José Allende F., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Guillermo Aguirre A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Kuka, (3°) Claudio Saide A., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Santiago Querido, (6°) Xeneixe, (7°) Augustín, (8°) Tararira, (9°) Manojitos, (10°) El Delirio, (11°) Los Bufalos, (12°) Paola, (13°) Tobe, (U°) Ricardo Rojas S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana