Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

10ª (329)

Handicap (Hd)
Pr. "Fouquet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.-

1° Me Quedo Aquí

2° Bar Tender

3° Master Easter

4° Sangre Maleva

5° Ronroneador

6° Fast Boy

7° Peccatori

8° Cabo San Lucas

9° Big Winn

10° Pirinolo

11° Señora Magdalena

12° El Canadiense

13° Marmaon Furioso

U° Silvestrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 432k 55 L. Silva José Bravo M. 26.00
6 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 443k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 4.20
14 Master Easter (Mastercraftsman) 4a 530k 56 J. Laprida Anibal Norambuena 5.10
1 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 446k 5 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 7.00
15 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 499k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 7.80
11 Fast Boy (Fast Company) 4a 438k 7 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.40
9 Peccatori (Red Rocks) 6a 437k 8 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 53.60
8 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 509k 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 12.20
2 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 464k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 141.80
10° 3 Pirinolo (Caesarion) 7a 436k 56 A. Varas Leonardo D. Arellano H. 13.40
11° 5 Señora Magdalena (Monthir) 8a 456k 14 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 71.40
12° 10 El Canadiense (Powerscourt) 10a 499k 15 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 17.30
13° 4 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 5a 457k 17 55 N. Illesca Sebastian Silva S. 30.40
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 436k 43¼ 56 D. Alvarado Pedro Molina I. 25.40
Retiros: (7)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Me Quedo Aquí 26,00 12,30 6,70
(6) Bar Tender
2,60 1,90
(14) Master Easter

2,00
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 12/6,7 $25.020
Quinela 6,7/12 $8.060
Trifecta 12/6,7/14 ( 20 vales ) $187.670 - $3.753.400
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6,7/14/1 ( 9 vales ) $695.740 - $6.261.660
Doble de Mil 12/12 $188.980
Quinela Place 6,7/12 $1.890 - 12/14 $8.390 - 6,7/14 $680
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.090
Favorito: (6)Bar Tender

Mandiles: 12, 6, 14, 1, 15, 11, 9, 8, 2, 3, 5, 10, 4, 13

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Nicolas Illesca, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Ferro, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) French Fries, (5°) Patricio Millar M., (6°) Dieciocho Greco, (7°) El Delirio, (8°) Dado Siete, (9°) X S, (10°) Lady Blue, (11°) Jomanchiro, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Janyo, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera