Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

12ª (331)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Belga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Lobelius

2° Bad Man

3° Empresarial

4° Solin

5° Cizañero

6° Quillecano

7° Efecto Residual

8° Luckyman

9° Luca Brasi

10° Galuch

11° Command

12° Saltwood

13° Nacom

14° Dalaika Bay

15° Angel Malo

U° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 453k 56 P. Robles Luis Salinas T. 5.40
6 Bad Man (Bad Daddy) 4a 468k 10¾ 56 K. Espina José Alvarez D. 7.80
15 Empresarial (Last Best Place) 6a 519k 12¾ 55 C. Ortega Ivan Gonzalez B. 7.10
14 Solin (Cima De Triomphe) 6a 512k 14 56 J. González Ximeno Urenda P. 5.40
4 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 529k 17 52 W. León Sergio Tapia S. 83.40
10 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 482k 17 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 86.00
12 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 433k 18½ 51 M. Aranda Héctor Castillo S. 10.30
1 Luckyman (Lookin At Lucky) 4a 417k 18¾ 51 J. Hernández Roberto Jaque P. 6.60
2 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 470k 21 53 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 35.00
10° 9 Galuch (Magnifi Cat) 4a 470k 22¼ 51 E. Toledo Alfonso Zamorano B. 22.90
11° 3 Command (Lookin At Lucky) 5a 436k 23¾ 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 8.00
12° 13 Saltwood (Passion for Gold) 5a 497k 27 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 13.10
13° 8 Nacom (Boboman) 3a 479k 27 53 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 31.40
14° 7 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 418k 28¾ 53 D. Carvacho Oscar Donate S. 32.00
15° 5 Angel Malo (Bastian) 6a 469k 29½ 51 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 87.20
16 Aeronca (Endorsement) 3a 431k Ntr 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.10 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lobelius 5,40 3,20 2,20
(6) Bad Man
4,30 2,80
(15) Empresarial

2,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 11/6 $9.250
Quinela 6/11 $4.910
Trifecta 11/6/15 ( 84 vales ) $60.930 - $5.169.910
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/15/14 ( 8 vales ) $174.930 - $1.399.440
Doble de Mil 1,2/11 $8.530
Quinela Place 6/11 $3.130 - 11/15 $2.570 - 6/15 $3.920
Enganche $286.250
Valor Nominal $212.040
Favorito: (11)Lobelius

Mandiles: 11, 6, 15, 14, 4, 10, 12, 1, 2, 9, 3, 13, 8, 7, 5, 16

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jaime Medina, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Diego Carvacho A., (15°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Alvarez D., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Oscar Donate S., (15°) Daniel Contreras A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Don Simon, (3°) Maquehua, (4°) Casimiro, (5°) La Tropa, (6°) Ganadero, (7°) HC, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Hermanos, (10°) Putagan, (11°) Joaquin Herrera O., (12°) Roxanita, (13°) Alegria De Mi Corazon, (14°) Bennettig, (15°) Lor Kedimar, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Sara