Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(835)

Handicap (Hd)
Pr. "Pugilista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est. Super Triple Nº1 $11M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.2ª$3M.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Quiero Verte

2° Patolucas

3° Un Buen Combate

4° Kenser Lager

5° Tata Antonio

6° Guardiana Feliz

7° Rescatame

8° Tus Ojitos

9° Without You

10° Tia Bego

11° Pit Dream

12° Wine Merchant

13° Negra Guajira

U° Jack And Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quiero Verte (Father Time) 5a 415k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.00
12 Patolucas (Breathless Storm) 5a 430k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 24.60
5 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 451k 56 P. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.80
14 Kenser Lager (Omayad) 4a 426k 56 A. Gil Carlos A. Flores C. 16.50
3 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 447k 8 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 6.30
10 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 464k 56 M. Contador Daniel Contreras A. 19.20
8 Rescatame (Send Inthe Clowns) 5a 391k 56 D. Carvacho Héctor Manríquez F. 26.10
6 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5a 439k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 4.40
7 Without You (Dunkirk) 5a 422k 10½ 56 J. Toro Sergio Tapia S. 146.40
10° 11 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 444k 12 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 25.30
11° 9 Pit Dream (Saddad) 10a 491k 13 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 71.60
12° 4 Wine Merchant (Last Best Place) 4a 431k 13 56 R. Avila Mario Covarrubias 33.70
13° 13 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 419k 15¼ 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 6.80
2 Jack And Coke (Gstaad II) 4a 448k 16 56 C. Hernández Enrique Lagunas R. 268.20
Retiros: (15)My Dear Boy
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quiero Verte 3,00 2,00 1,70
(12) Patolucas
9,80 5,20
(5) Un Buen Combate

2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,15/12 $13.680
Quinela 1,15/12 $8.820
Trifecta 1,15/12/5 ( 47 vales ) $90.420 - $4.272.797
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/12/5/14 ( 4 vales ) $406.930 - $1.627.720
Quinela Place 1,15/12 $3.590 - 1,15/5 $1.230 - 5/12 $7.900
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (1)Quiero Verte

Mandiles: 1, 12, 5, 14, 3, 10, 8, 6, 7, 11, 9, 4, 13, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marcelo Contador, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jesus Toro N., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Luis Machulas G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Holy Winner, (3°) Mario Abascal G., (4°) Los Maninos, (5°) Manolito Matias, (6°) Lor Kedimar, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Palmatoria, (9°) Milna, (10°) Doña Irene, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Los Felipes, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Shangri-La, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Fernando Tagle Larraín, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Marisol, (U°) Eugenio Zegers R.